Сейчас в сети: 481
Здесь Вы можете пообщаться с коллегами из других агентств, задать им вопросы или рассказать о своем опыте работы с рекламными инструментами Google Adwords.
Подсказки
star_border
Ответить

Несколько вопросов по организации рекламного агентства

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день коллеги. Мое небольшое агентство цифровой рекламы развивается и довольно остро встал вопрос о сотрудниках и расширения бизнеса. Возникло несколько вопросов по организации самого бизнеса. 

1) Нанял сотрудника который будет создавать новые кампании для новых клиентов и так же будет вести некоторые старые аккаунты. Сложность в том, что не хочу ему давать доступ к своему центру клиентов полностью. Хотелось бы как-то выделить отдельные аккаунты и дать доступ к ним. Что бы они у него тоже отображались в центре клиентов, но именно те к которым я дам доступ. Важное условие что бы у клиента в аккаунте как менеджер было только мое агентство. как такое возможно сделать, и получиться ли вообще?

2) Если добавлять емейл сотрудника к каждому клиентскому аккаунту отдельно, то потраченные средства в Google Partners будут считаться мне, ему или обоим? Как вообще это происходит?

3) Как максимально обезопасить себя работая с сотрудником от угона клиентов например. Может какие-то нюансы кто знает?

4) Стоит ли добавлять его аккаунт к себе в Google Partners, как аккаунт работника?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Руслан Т
Сентябрь

Re: Несколько вопросов по организации рекламного агентства

Восходящие звезды

Далее я захожу в настройки МСС1-доступы и даю стандартный доступ почте с МСС2 для этого аккаунта. В итоге в МСС1 и МСС2 одинаковый набор клиентских аккаунтов.

Нужно заходить не в настройки МСС1, а в настройки МСС2 и открывать доступ на почту менеджера.

Для того чтобы из МСС1 видеть аккаунты МСС2 вы его подвязываете как обычный клиентский аккаунт через номер ID:

Screenshot_1.jpg

В итоге из МСС1 видно и свои, и аккаунты МСС2, а в МСС2 только его - в обратную сторону это не работает.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Добрый день!

1. Зарегистрируйте MCC нижнего уровня(т.е. создайте еще 1 МСС и подвяжите к основному) и давайте доступ к нему. Посмотрите полностью видео в справке - здесь, всё понятно станет.

2. Если сделаете так как в первом пункте, тогда открутка будет считаться для МСС верхнего уровня.

3. Никак.

4. А почему нет? Если он сертифицированный тогда это только плюс для вас.

Студент ✭ ✭ ✭

1) Я это и сделал в качестве теста. Дал обычный уровень доступа, и теперь этот аккаунт так же видит всех привязанных к моему МСС клиентов. Но задача в том, что бы не дать ему видеть всех, а только тех, которых разрешил я. В справке это не нашел

Восходящие звезды

Т.е. вы сделали так:

1. МСС верхнего уровня (Основной Центр клиентов);

2. МСС нижнего уровня, который подвязан к первому (Второй Центр клиентов для вашего менеджера);

3. Дали доступ только к МСС нижнего уровня? Или вы его в основной добавляете?

Студент ✭ ✭ ✭

1) да

2) да

3) Тут не понял. кому именно дал доступ и что именно под доступом понимается?

Восходящие звезды

Доступ к МСС-2 на почту вашего менеджера.

Студент ✭ ✭ ✭

Давайте я расскажу как организовал по пунктам. Есть мой основной МСС1, я регистрирую еще один аккаунт под другой почтой и делаю на нем тоже МСС2. Далее я захожу в настройки МСС1-доступы и даю стандартный доступ почте с МСС2 для этого аккаунта. В итоге в МСС1 и МСС2 одинаковый набор клиентских аккаунтов.

А задача в том что бы я в МСС1 выбирал какие клиентские аккаунты видит МСС2, а какие не видит. 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Руслан Т
Сентябрь

Re: Несколько вопросов по организации рекламного агентства

Восходящие звезды

Далее я захожу в настройки МСС1-доступы и даю стандартный доступ почте с МСС2 для этого аккаунта. В итоге в МСС1 и МСС2 одинаковый набор клиентских аккаунтов.

Нужно заходить не в настройки МСС1, а в настройки МСС2 и открывать доступ на почту менеджера.

Для того чтобы из МСС1 видеть аккаунты МСС2 вы его подвязываете как обычный клиентский аккаунт через номер ID:

Screenshot_1.jpg

В итоге из МСС1 видно и свои, и аккаунты МСС2, а в МСС2 только его - в обратную сторону это не работает.

Студент ✭ ✭ ✭

Я понял, спасибо! Видимо решение только такое, но это как-то неправильно что ли, не логично. Старший аккаунт должен привязывать младшие и он должен выбирать что видно младшему, а что нет. ИМХО