Сейчас в сети: 687
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

видео реклама в youtube

Студент ✭

Здравствуйте , меня интересует вопрос. 

Хочу создать видео кампанию для рекламы в youtube. Главная цель-собрать как можно больше просмотров. я не совсем разбираюсь как правильно настраивать видеокампании и меня интересует как лучше сделать таргетинг: по ключевым словам или по интересам, и можно ли все сразу? какая функция позволит собрать как можно больше показов?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: видео реклама в youtube

Ведущий участник

Добрый день!

Для освоения этого вида рекламы рекомендую ознакомиться с разделом справки по видеокампаниям, а тут можете подробно почитать о различных возможностях таргетинга  (помимо таргетинга на ключевые слова и интересы есть и другие). Если Вам нужно получить как можно больше просмотров, то хорошо бы задействовать все возможные форматы видеорекламы. Какая функция позволит собрать как можно больше показов, однозначно сказать не получится. Попробуйте использовать все группы таргетинга, которые покажутся Вам целевыми.

С уважением, Анастасия

Студент ✭
спасибо, а можно ли в одной кампании использовать одновременно сразу несколько вариантов таргетинга? например по интересам и ключевым словам, или лучше для этого создавать разные кампании???

Ведущий участник
Можно в одной кампании. Если Вы хотите обратиться к аудитории, которая соответствует пересечению разных критериев таргетинга, то это можно настроить, указав разные варианты таргетинга в одной группе объявлений. Если не интересует пересечение, а хочется таргетироваться отдельно на аудиторию по интересам или ключевым словам, или какую-то еще, то в соответствующей группе объявлений устанавливайте желаемый таргетинг.