Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 331
Сейчас в сети: 331
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

видео реклама с таргетингом на ключевые слова

Студент ✭ ✭ ✭

Ребята такая проблема. Хотела настроить видео рекламу in-display с таргетингом на ключевые слова, чтобы выходил в результатах поиска на Ютуб. Видео добавила, описание, ключевые слова все загрузила(собирала их из планировщика Эдвордс, у которых самые частые запросы) ставка 5 долларов, бюджет 20 на день. Видео было одобрено, проходит 2 недели и всего 2 запроса. У меня такое ощущение, что оно вообще не показывается.

Тех поддержка уверяет, что в результатах выходит только обычное видео без пометки реклама вот часть сообщения "Если Вы ищите через поиск Ютуб - то Вы сможете найти по ключевым совам тематические видео и видео каналы, но это уже не относится к рекламе Google Adwords, а к обычной бесплатной выдаче Ютуб, больше информации на справке"

Я сама вводила в поиске штук 10 ключевых слов, но видео не выходит. Что делать?(

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Здравствуйте, @Арзу М

Смотрите сколько было просмотров и показов, наверняка не помню, но там оплата может сниматься за просмотр, и возможно за клик. 

Если показов нет - возможно очень маленькая ставка или же запросов по Вашим ключам очень мало и рекламу некому показывать. 

Когда Вы это проверяли ? С начала этой недели на YouTube могут быть проблемы с показом рекламы, идет отладка инструментария для защиты рекламодателей. 

Было бы хорошо увидеть больше информации, чтобы помочь Вам решить проблему. 

Студент ✭ ✭ ✭

Бюджет был 20 долларов на день, цена за клик 1 доллар. За две недели было всего 5 показов. А как объяснить то, что при введении ключевых слов в поиск на Ютуб мне не выходит мое видео?

Активные участники

Думаю там немного другая структура выдачи, нежели в классическом поиске через Google Поиск. 

Но вопрос вообще интересный Веселый Сам все никак не могу выделить время, чтобы сесть поэкспериментировать с AdWords именно через Поиск на YouTube... Но я не раз сталкивался и слышал, что люди продвигались через этот вариант рекламы, и показатели были очень низкие, хотя цена за клик была достаточно высока... Попробуйте почитайте соседние темы в YouTube рекламе, может кто-то обсуждал что-то похожее... 

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо большое за ваш отзыв!Веселый

Аспирант ✭

Здравствуйте. Вероятнее всего было мало показов из-за того что подобранные Вами запросы имеют низкую частотность в сервисе YouTube.  Все таки запросы которые вбиваются в поисковике Google в сотни раз частотнее.

Если Вы сами не видели рекламу вбивая эти запросы то возможно проблемы в настройках таргетинга