AdWords
Сейчас в сети: 307
Сейчас в сети: 307
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Живые просмотри или боты?

Студент ✭

Я успешно создал рекламную кампанию для видео. Видео на английском языке, я правильно установил регион рекламы, установил бюджет в 11 евро в день, внес предоплату на неделю вперед. Запустив кампанию в течении первого дня было примерно по 30 - 50 просмотров в час. Однако с 23 этого дня до 01.00 - 4800 просмотров. Увеличилось и число показов объявления и число просмотров. Процент нажатий 46%(In-Stream). Среднее время просмотра 2 минуты из 4.10. Однако, если за первые 200 просмотров, которые я собрал без adwords я получил 16 лайков и 12 подписчиков, то, впоследствии, получив с adwords 4 000 просмотров, я ни набрал ни одного лайка и ни одного подписчика. На следующий день при активной кампании adwords я получил всего 110 просмотров. Ничего не могу понять. Мог ли я стать жертвой действий клик фермы?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Volkov E
Февраль

Магистр ✭

Благодарность, здесь выражается кликами "нравится", под ответами... :-)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Нет, не могли. Это абсолютно нормальные показатели. Скорее всего ваш ролик показывается и просматривается теми людьми, которым он не очень релевантный или интересен, по этому они уходят с него крайне быстро и без какого-либо взаимодействия. 

Магистр ✭

Скорее всего вы неправильно настроили таргетинг на целевую аудиторию

1. Приостановите рекламную компанию

2. Просмотрите статистику по времени, откуда были просмотры

3. Попробуйте исключить трафик из этих мест

Студент ✭

Большое Вам спасибо за помопоми ответ. Скажите пожалуйста, но если среднее время просмотра 50% ролика 2 мин из 4 плохой ли это показатель. У меня показывается, что из всехвпоказов 46 процентов не нажимают skip? 

Студент ✭

Большое Вам  спасибо за помощь и Ваш ответ. Скажите пожалуйстап но если именно из этих мест видеов просмотрели, а не нажали  skip, почему мне лучше их отключить? 

Магистр ✭

1. Если сбросите ссылку на видео, можно будет подсказать проще...

Магистр ✭

2. Какую цель преследуете от просмотров? (переходы, клики, просмотр, удержание...?)

Студент ✭

https://youtu.be/dR7sB_ZRmek

Большое спасибо Вам! 

Студент ✭

Создание аудиторииории) это музыкально - поэтический канал, не коммерческий

Магистр ✭

Посмотрел видео...
1. В 2-3 совета не вложиться!

2. Канал совершенно сырой и Вы зря затеяли рекламную кампанию (к сожалению, просто слили деньги...)

3. Для начала Вам нужно заняться оформлением и наполнением канала,чтобы на канале было минимум 16 оформленных и СЕО оптимизированных видео

4. А уже затем заниматься платным продвижением... (подчёркиваю для удачной рекламной кампании Вам придётся потратить не один день!)

Будут вопросы оставьте маячок, под любым моим видео, - подскажу (например, под этим: https://www.youtube.com/watch?v=A3OGTeO4y1g , кстати, в нём есть немного информации по контенту и продвижению... )