AdWords
Сейчас в сети: 695
Сейчас в сети: 695
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Вопросы по размещению видео рекламы

Магистр ✭

1. На что стоит обращать внимание при установке максимальной цены за  просмотр?

2. Сколько ссылок на видео стоит размещать в разделе мест разещения

URL (идентификаторы видео и каналы)?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!

1. На то пошли ли просмотры или нет. Все зависит от того, что вы продвигаете, это обычно или свой канал, или товар/услуги. 
2. Главное чтобы они были тематическими и действительно по ним вы могли найти свою аудиторию, иначе просто сольете средства. 

Магистр ✭

Добрый день! Веселый
Я не совсем понял, касательно ответа на первый вопрос...?
Ещё раз попытаюсь интерпретировать свой вопрос:
1. Во время создания рекламной компании, в правой части экрана, появляется рекомендованная цена за просмотр. В моём случае это была цена от 1-го цента, до 6-ти...
Вопрос заключался в том, - Какую цену лучше ставить, чтобы впустую не сливать бюджет?
2. При выствлении цен в 1 цент и 5 центов, - аудитория была полностью идентичной (сужу по характеру переходов и удержания на видео...)

И по второму вопросу:
1. Меня интересует, влияет ли Количество ссылок (URL (идентификаторы видео и каналы)), на стоимость рекомендованной цены клика?

Магистр ✭

И ещё, из вышеизложенного возник ещё два вопроса, так как не совсем понимаю процедуру показа и просмотра...

Допустим, я указал ссылку на канал, на котором хотел бы, чтобы показывалось моё рекламное видео.

На этом канале есть видео, на которых закрыта возможность показа рекламы...

Вопрос:

1. Будет ли списание средств, если я ошибосно указал канал или видео, на котором владелец отключил показ рекламы?

2. Влияет ли этот аргумент для поднятия цены клика? (Ведь автор кнала или видео, мог закрыть показ рекламных видео уже после моего указания ссылки...)

Неправомерное предъявление претензии

Магистр ✭

Уважаемые, нужен совет!

1. В видео использую свою музыку, на которую (естественно) есть у меня  права

2. Уже второй раз прилетает сообщение с претензией на авторское право по Content ID

3. Я отправляю встречную претензию с приложением ссылок на размещения, подтверждающие моё авторство и наличие лицензии!

4. Как я обратил внимание (в аналитике), когда я отправляю встречную претензию, сразу понижается количество просмотров!

5. И ещё, на что я обратил внимание, что пока рассматривается мой встречный иск (период до 30 дней), видео сильно проседает в просмотрах и уже по окончании этого периода и восстановления моих авторских прав динамика просмотров не выходит на "допретензионный" период... :-(

Суть вопроса в следующем:

1. Влияет ли предъявление претензий на поисковую выдачу моих видео?

2. Как можно ускорить период рассмотрения моего авторства?

3. Можно ли как-то бороться с неправомерными претензиями!!!???

4. Что делать, если истец подтверждает свои права на мою музыку не взирая на мои аргументы и ссылки на сайты (формулировка, что "в случае отмены принятия истцом моих аргументов может повлиять на репутацию моего канала", меня настораживает!!!)

Восходящие звезды

Здравствуйте!

1. Я бы рекомендовал начинать играться с низкой цены, и при получении профита, постепенно ее повышать. Сразу не ставьте высокие цены за просмотр. 

1. Это может влиять из-за тематики каналов. 
Пример для вашего понимания

Реклама и цена на нее на канале, контент которого - связан с финансами (банки, учет и аудит, btc и тд) может быть одна. На канале автомобильной тематики - другая. На канале с игровым контентом - третья. Скорее всего у последнего (игровая тематика) цена будет наиболее низкая но и целевая аудитория у этого канала скорее всего не та, что вам нужна, если конечно Вы не рекламируете компьютерные игры Веселый 

И ещё, из вышеизложенного возник ещё два вопроса, так как не совсем понимаю процедуру показа и просмотра...

Допустим, я указал ссылку на канал, на котором хотел бы, чтобы показывалось моё рекламное видео.

На этом канале есть видео, на которых закрыта возможность показа рекламы...

0. Реклама на таких видео показываться не будет. 
1. Там где отключена монетизация и соответственно показ рекламы не происходит, то и вам там платить не за что. 
2. Я бы сказал, что не влияет. Выше я расписал немного подробнее про ценообразование. 

Re: Неправомерное предъявление претензии

Восходящие звезды

Уважаемые, нужен совет!

1. В видео использую свою музыку, на которую (естественно) есть у меня  права

2. Уже второй раз прилетает сообщение с претензией на авторское право по Content ID

3. Я отправляю встречную претензию с приложением ссылок на размещения, подтверждающие моё авторство и наличие лицензии!

4. Как я обратил внимание (в аналитике), когда я отправляю встречную претензию, сразу понижается количество просмотров!

5. И ещё, на что я обратил внимание, что пока рассматривается мой встречный иск (период до 30 дней), видео сильно проседает в просмотрах и уже по окончании этого периода и восстановления моих авторских прав динамика просмотров не выходит на "допретензионный" период... :-(

2. Это абсолютно нормально, Content ID не знает есть у вас права или нет. Если Вы купили права на композицию - подавайте встречное уведомление и оспаривайте данную заявку. 
3. Это правильное решение, так и нужно делать. 
4. Совпадение не должно влиять на количество получаемого трафика на видео. 
5. Пробуйте связаться с правообладателем, чтобы он добавил вас в белый список, и не присылал свои клеймы на ваши видео. Но получение совпадения не должно влиять на выдачу или трафик ваших роликов.

Суть вопроса в следующем:

1. Влияет ли предъявление претензий на поисковую выдачу моих видео?

2. Как можно ускорить период рассмотрения моего авторства?

3. Можно ли как-то бороться с неправомерными претензиями!!!???

4. Что делать, если истец подтверждает свои права на мою музыку не взирая на мои аргументы и ссылки на сайты (формулировка, что "в случае отмены принятия истцом моих аргументов может повлиять на репутацию моего канала", меня настораживает!!!)

1. Нет, это не должно влиять. Но платформа сейчас обновляется настолько быстро, что нет точной гарантии, что алгоритмы не пытаются на первое место выдвинуть все же оригинал видео или песни. 
2. а) Связаться с правообладателем и попросить добавить в белый список чтобы больше вовсе не получать совпадения. б) Связаться с правообладателем и попросить рассмотреть заявку быстрее чем через 30 дней. 

3. Можно - подавать встречные уведомления. 
4. Обращаться в суд и решать данный вопрос в судебном порядке. 

Это не форум по продукту YouTube. Здесь обсуждаются вопросы посвященные продукту Google AdWords