AdWords
Сейчас в сети: 366
Сейчас в сети: 366
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по видео рекламе

Студент ✭

Решила покупать рекламу в adwords, просмотры видео резко возросли. И все бы ничего, да в последствии оказалось что просмотры видео по рекламе имеют крайне низкое удержание. Если обычное удержание в роликах 45-55% то удержание по рекламе 3.2-5.5% (!) Это катастрофа! Прогон роликов по рекламе резко снижает репутацию канала. Как быть в такой ситуации? Не могу ничего понять в чем дело. Рекламное объявление выглядит как обычный ролик, все заголовки копируются с оригинала. Ключи тоже полностью релевантные. Возраст так же указываю в соответствии с аналитикой. То есть все выглядит максимально естественно. Подскажите кто-нибудь как отсеить не целевую аудиторию?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nikiforova I
Октябрь

Вопрос по видео рекламе

Аспирант ✭ ✭

Добрый вечер.

Один из вариантов, как отсеить нецелевую аудиторию.

Вам нужно открыть вкладку Таргетинг на видео - Места размещения - Где были показаны объявления http://img.ppcblog.com.ua/max/6HCKBQ.jpg

Дальше, анализируйте все места размещения за определенный период.

Очень часто, да кого я обманываю - ВСЕГДА)) - самая настоящая головная боль это детские каналы. Если ваша реклама не связана с ними и вы не хотите видеть свою рекламу на них, то минусуйте. Минусуйте не сами видео, а каналы на которых они показываются. Канал один, а видео про свинку из щенячего патруля рожденную на луне, сотни! Минусуйте каналы.

Релевантные ключи, возраст, всё естественно и настроено очень грамотно. Но есть одно НО! У детей, в большинстве своем, нет своего компьютера, планшета. Поэтому сидят они за родительскими девайсами)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nikiforova I
Октябрь

Вопрос по видео рекламе

Аспирант ✭ ✭

Добрый вечер.

Один из вариантов, как отсеить нецелевую аудиторию.

Вам нужно открыть вкладку Таргетинг на видео - Места размещения - Где были показаны объявления http://img.ppcblog.com.ua/max/6HCKBQ.jpg

Дальше, анализируйте все места размещения за определенный период.

Очень часто, да кого я обманываю - ВСЕГДА)) - самая настоящая головная боль это детские каналы. Если ваша реклама не связана с ними и вы не хотите видеть свою рекламу на них, то минусуйте. Минусуйте не сами видео, а каналы на которых они показываются. Канал один, а видео про свинку из щенячего патруля рожденную на луне, сотни! Минусуйте каналы.

Релевантные ключи, возраст, всё естественно и настроено очень грамотно. Но есть одно НО! У детей, в большинстве своем, нет своего компьютера, планшета. Поэтому сидят они за родительскими девайсами)

Вопрос по видео рекламе

Студент ✭

Спасибо огромное) Я периодически заглядываю на эту вкладку и действительно там много чего ненужного... У меня тематика дизайн на английском языке, а каналы выходят на русском да еще и черте какой тематики. Самое неприятное что каждый день добавляются новые. Я их удаляю, но видно фанатизма все же маловато...

Вопрос по видео рекламе

Аспирант ✭ ✭

Рад был помочь)

Детские каналы чищу раз в 4-5 дня. И каждый раз добавляю в минуса от 20 до 50 каналов. А они продолжают появляться как грибы после дождя)

Главное не сдаватьсяПодмигивающий