AdWords
Сейчас в сети: 374
Сейчас в сети: 374
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Видео реклама в Youtube: как работает таргетинг по КС?

Студент ✭

Пожалуйста, помогите разобраться, как именно работает таргетинг по ключевым словам в Youtube (In-stream реклама).

У меня есть кампания с таким видом таргетинга. И фактические места показа НИКАК не соответствуют указанным мною ключевым словам. Моих КС нет ни в названии, ни в описании, ни в тегах тех роликов, где показывается моя реклама. Тематика этих роликов совершенно разная и к моей тоже не имеет никакого отношения.

При этом на вкладке "поисковые запросы" я всегда вижу: "Недостаточно данных".

По телефону специалист службы поддержки крайне неуверенно объяснил мне, что реклама показывается тем пользователям, которые РАНЕЕ в поиске Google вбивали мои слова. Но мне не очень верится в это, и в справке ничего похожего не написано.

Как этот таргетинг работает?
Есть у кого-нибудь успешный опыт работы с ним?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте! 

Все места показа по ключевикам, которые не соответствуют запросу нужно минусовать. Здесь показ по ключевикам работает не так как в поиске. Показ происходит на более широкому спектру ключей, по этому все лишнее - минусуе. 

Про поисковые запросы - так скорее всего будет всегда, пока систему не прокачают. 

Почитайте темы в разделе https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Videoreklama-i-YouTube/bd-p/YouTube-Video-Ads Вы не первый с такой проблемой, но и думаю не последний Веселый 

Студент ✭

Нет, не по более широкому спектру ключей, а вообще где попало.

3 дня назад я ради чистоты эксперимента оставил одно единственное ключевое слово (не словосочетание даже, а слово). За эти 3 дня у меня были показы в 354 роликах. Я добросовестно изучил весь список: из 354 к моей тематике имеют отношение 3 (!) видео.

При такой пропорции я не вижу смысла минусовать левые ролики. 

Было бы здорово, если бы кто-то смог объяснить алгоритм работы таргетинга по ключам. Для контекстной рекламы весь механизм описан предельно четко - почему тут так нельзя?

Восходящие звезды

Интересный эксперимент. А пробовали обратиться в поддержку Google AdWords с этими данными ? Очень интересно, что они скажут по этому поводу...