AdWords
Сейчас в сети: 502
Сейчас в сети: 502
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика по подписчикам Youtube

Бакалавр ✭

Добрый день.

Подскажите, как можно отслеживать какой источник/канал/рекламная кампания дает подписчиков для канала Youtube?

В самом Youtube Analytics такой статистики не нашел. Возможно плохо смотрел.

Подключил Youtube к Google Analytics. Но опять таки только общие показатели. Возможно здесь есть возможность настроить подписку на канал как событие?

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Статистика по подписчикам Youtube

Ведущий участник

Валерий, здравствуйте!

Я нашёл у себя в аккаунте Youtube фильтр по подписчикам в GA Youtube(На скринШоте)

This Is How Cats React During A Fire.gif

С уважением,
Максим

Бакалавр ✭

Максим, добрый день.
Спасибо за ответ. Отчет на скриншоте показывает динамику просмотров подписчиками канала.

Мне нужно отслеживать подписку на канал (нажатие на кнопку "подписаться") как конверсию по рекламным каналам.

Например: в КМС запустил баннерку с таргетингом на посетителей своего сайта с призывом "Подпишись на канал" и ссылкой на свой канал на Youtube.
Как дальше оценить эффективность кампании, отдельных баннеров и вариантов таргетинга? Как понять сколько людей, которые пришли по данной рекламе, подписались на канал?

В Youtube Analytics есть отчет по подписчикам.

ytb.png

Но он дает очень общую информацию. Нету статистики в разрезе utm source/medium. Т.е. здесь могут быть только догадки об эффективности рекламы при просмотре графика.

Если смотреть статистику по каналу в Google Analytics, данные в разрезе utm source/medium есть. Но только по поведению. Я не знаю как туда "прикрутить" подписку на канал как событие. Это был бы идеальный вариант. 

Ведущий участник

Валерий, а когда вы писали "подключил Youtube к Google Analytics" вы имели ввиду создали аккаунт в GA для YouTube?....например вот здесь описана механика вкрадце.

Сегодня/завтра попробую настроить для своего аккааунта, может быть там есть возможность построить ваш отчет...

С уважением,
Максим

Бакалавр ✭
Максим, да. Именно это я имел ввиду.
Ок, попробуйте. Отпишитесь о результатах. Интересно.
Спасибо!

Ведущий участник
Валерий, приветствую!
В Google Analytics сайта:
Источники трафика -> AdWords -> Видеокампании
Переключите на вкладку "Взаимодействие"
С уважением,
Максим

Бакалавр ✭
Максим, здравствуйте.
Это та же информация, которая доступна в интерфейсе adwords для видеокампаний.
Меня же интересует отслеживание подписчиков по обычным кампаниям, не видео.
Я так понимаю, что данный функционал еще отсутствует.