Сейчас в сети: 464
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Списки ремаркетинга Youtube

Магистр ✭

Добрый день. 

Подскажите, как создавать и управлять списками ремаркетинга для канала youtube.

Аккаунты с adwords связаны и автоматически создались списки, которые не подлежат редактированию:

- Пользователи, которые просмотрели видео из канала  (30 дней)

- Пользователи, которые подписались на канал (30 дней)

1. Как создать список пользователей, которые просмотрели определенное видео?

Корректны ли такие настройки http://clip2net.com/s/jiQw68 ?

2. Если, например, я настрою рекламу с сообщением "Подпишитесь" на людей, которые просмотрели видео, но не являются подписчиками и добавлю в списки исключения "Пользователи, которые подписались на канал (30 дней)". То как будет идти показ рекламы пользователю, который смотрел видео вчера, но подписался 45 дней назад? 

а) он будет видеть рекламу "Подпишись", так как смотрел видео, а целевое действие было произведено больше 30 дней назад

б) он не будет видеть рекламу "Подпишись", так как состоит в подписчиках.

Мне кажется, что будет работать вариант А, но как реализовать вариант Б?

3. Списки ремаркетинга создаются только через интерфейс adwords или есть возможность также через админпанель на странице youtube?

Спасибо!

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Валерий Б
марта 2016

Re: Списки ремаркетинга Youtube

Сотрудник Google

Здравствуйте!

Отвечу на ваши вопросы также по пунктам.

1. Такие настройки, к сожалению, некорректны. Вы можете создавать списки Ремаркетинга для Youtube через Видеокампании - раздел “Списки Ремаркетинга”.

Selection_037.png

Там Вы можете выбирать различные условия для создания списков и менять сроки участия.

Selection_039.png

2. Действительно, сработает вариант А, система не поймет, что пользователь является подписчиком, поскольку целевое действие (нажатие на кнопку “Подписаться”) произошло за рамками периода в 30 дней. К сожалению, способа исключить предыдущих подписчиков (до начала сбора списка), увы, не будет, поэтому вариант Б реализовать не получится.

3. Ремаркетинг создается исключительно через интерфейс Adwords.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Валерий Б
марта 2016

Сотрудник Google

Здравствуйте!

Отвечу на ваши вопросы также по пунктам.

1. Такие настройки, к сожалению, некорректны. Вы можете создавать списки Ремаркетинга для Youtube через Видеокампании - раздел “Списки Ремаркетинга”.

Selection_037.png

Там Вы можете выбирать различные условия для создания списков и менять сроки участия.

Selection_039.png

2. Действительно, сработает вариант А, система не поймет, что пользователь является подписчиком, поскольку целевое действие (нажатие на кнопку “Подписаться”) произошло за рамками периода в 30 дней. К сожалению, способа исключить предыдущих подписчиков (до начала сбора списка), увы, не будет, поэтому вариант Б реализовать не получится.

3. Ремаркетинг создается исключительно через интерфейс Adwords.

Студент ✭
Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу списков ремаркетинга для видеорекламы. Каким образом настроить показ рекламы созданной на Youtube только для пользователей, которые посетили мой вебсайт? Или эта функция доступна только для баннерной рекламы?

Магистр ✭
создать видео объявление, в настройках трагетинга в интересах выбрать нужный список ремаркетинга

Студент ✭
Спасибо, Валерий! Но, проблем в том, что список еще необходимо создать, а он по мне неизвестной причине никак не создается

Магистр ✭
это уже нужно смотреть в сторону создания списков: корректность установки кода, и проч настройки...

Студент ✭
Я проверил сайт при помощи Tag Assistant , никаких проблем выявлено не было. Короче нужна пошаговая инструкция, я уже создал тему, может кто нибудь откликнется