Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 301
Сейчас в сети: 301
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг In-Stream или как выделиться среди конкурентов.(Часть 3)

Ведущий участник

Продолжение серии постов о видеорекламе интернет-магазина. Здесь 1 часть и 2 часть.

21 век – это век инновационных технологий. Еще 5 лет назад был расцвет индустрии сайтостроения и рекламы, было большое количество магазинов существовавших в офлайн, которым требовался сайт и реклама в интернете для поддержания успешного бизнеса. Сегодня наблюдается обратная тенденция. Владельцы интернет-магазинов открывают выставочные залы, шоурумы, пункты самовывоза и т.д. и начинают продавать в офлайн.

Эта тенденция не обошла меня стороной. Появилась необходимость привлечь посетителей в новый выставочный зал. Традиционные каналы коммуникации с потребителем я знаю только в теории и поэтому неудивительно, что выбор опять пал на Digital-рекламу.

Поставлено было две задачи:

1. Пригласить потенциальных покупателей в выставочный зал и таким образом увеличить продажи, теперь уже, в офлайн.
  2. Рассказать потенциальным покупателям в онлайн о выставочном зале как о конкурентном преимуществе. Специализированного выставочного зала среди конкурентов ни у кого не было, да и к тому же он оказался самый большой в Европе.

Мы сняли видеоролик, так как это лучший способ за минимум времени произвести максимум впечатления на человека в онлайн среде:

• в качестве формата размещения был выбран TrueView In-Stream - видеообъявления отображаются в роликах на YouTube или в видео в контекстно-медийной сети с возможностью пропуска после 5 сек. просмотра видеообъявления. Оплата взимается, когда пользователь посмотрел 30 сек. видеорекламы или до конца, если видеообъявление меньше 30 сек.
  • в качестве таргетинга использовался список ремаркетинга всех посетителей интернет-магазина за последние 10 дней. Ограничение показов на одного пользователя: 2 показа в неделю. Таким образом посетитель видел ролик максимум 2 раза сразу после посещения интернет-магазина и через неделю максимум 2 раза, на случай, если он забыл о нас. Важно настраивать ограничения показов, так как видеообъявление часто отвлекает от просмотра любимого видео, особенно когда постоянно одно и то же. Получите негативный эффект и лишние расходы в AdWords. Рекомендую вместе с видео создавать сопутствующий баннер, чтобы по завершению просмотра ролика можно было легко вернуться в интернет-магазин. Он размещается в YouTube справа от видео.

Optimization_Ivanov_1.jpg

Затраты на привлечение одного заказа (CPO) в онлайн оказались на уровне контекстной рекламы на поиске. При этом конверсии в офлайн не учитывались.

В итоге реклама одновременно была недорогой и релевантной. Для привлечения посетителей на сайт используется качественный трафик, с ним можно и нужно дальше работать и конвертировать. Технологии позволяют и ограничиваются только вашей фантазией!

А моя фантазия вылилась в создание совсем нестандартной рекламной кампании, используя видео, которым я хочу поделиться. Читайте следующий кейс о видеорекламе интернет-магазина!

С уважением,
Максим
1 Ответ экспертаverified_user

Аспирант ✭

Красивая работа. Нравится. Хочется красиво работать когда твой труд красиво оплачивают.

Магистр ✭

Этот инструмент когда-то назывался "аннотация"

Сейчас это никак не сделать.

Если предоставленное решение помогло Вам решить вопрос, пожалуйста, нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".