AdWords
Сейчас в сети: 1.1K
Сейчас в сети: 1.1K
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама в YouTube

Студент ✭

Добрый день! Планируем провести рекламную компанию в Ютьюбе. Клиент -клиника. Нужен геотаргетинг. Есть несколько вопросов:
1. Как оптимизировать размещение? Клиника молодая , бюджеты на рекламу небольшие.
2. Как быть с мобильным интернетом? Он может быть привязан не к нашим городам (ближайшее Подмосковье), а к москве?
3.Как оптимизировать выход рекламы?
4. 70% заходов на сайт с мобильных. Как это использовать?
5. Порядое работы с рекламными агентствами? Есть ли агентские скидки?

Реклама в YouTube

Аспирант ✭ ✭

Добрый день. 
1. Используйте формат In-Stream, места размещения задайте вручную. 

2. Такая проблема точно есть с Киевом и областью, на счет России - не владею информацией, дождитесь других мнений. По моему опыту геолокация на мобильных источниках определяется Гуглом достаточно точно.

3. Выход - это что? Расписание показа? Или возврат инвестиций?)

4. Предложите особые условия при заказе со смартфонов. Если мобильный трафик проигрывает по конверсионности другим источникам - оптимизируйте посадочную страницу. 

5. Клиент вам уже доверился, а вы задаете вопросы не только про настройку кампаний, но и про то, как взять с этого клиента лишних денег? Скажите как называется ваше агенство, чтобы я его никому не советовал. Отвечая на ваш 5-ый вопрос - нет, кэшбэка от AdWords вы не получите. 

Реклама в YouTube

Студент ✭

Добрый день, Артем Г. Спасибо за ответ. То, о чем Вы  (уважительную форму обращения еще никто не отменял) пишите, очевидно. Опыт нашего размещения показал, что не все так гладко, как хотелось бы. Именно поэтому мы и ищем ответы на вопросы. Касательно денег клиента. Мы экономим деньги наших клиентов, поэтому все проверяем сами (не кидаемся чужими деньгами на амбразуру). Будьте доброжелательней, и мир Вам улыбнетсяВеселый)) Не обижайтесь. Мне каждый день приходят десятки писем с предложением услуг SMM, SEO, копирайта и пр.. На практике оказываются никчемными пустышками.

Вы в Украине?Только что вернулась оттуда

Реклама в YouTube

Аспирант ✭ ✭

Нет, я в России, но с российским трафиком не работаю, поэтому не уверен на счет точности местоположения пользователей мобильного интернета в подмосковье. 

Не все гладко - что именно? Как вы настраивали раньше? Главная проблема ютуба - неточность таргетинга на целевую аудиторию (одни мультфильмы чего стоят), отсюда мой ответ на ваш вопрос №1. 

Реклама в YouTube

Магистр ✭

1. В геотаргетинеге уделите внимание исключением мест размещения (чем больше тем лучше)

2. Также сакцентируйте внимание на ремаркетинге и увеличьте количество повторных просмотров

3. Места размещения, понизьте на 100% размещение на стационарных компьютерах

4. Для более точной аналитики создайте несколько рекламных компаний