AdWords
Сейчас в сети: 426
Сейчас в сети: 426
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама на you tube

Студент ✭ ✭

Недавно запустили рекламу на you tube через Adwords - но она почему-то очень слабо крутится.

В день бюджет тратится всего 30 грн, при бюджете 130 грн в день. Таргетинг Украина, все время.

Ограничений вроде нет, повышение ставки до 200, 400 грн ниченго не дало, показов кардинально больше не стало.

Оплата за показы -  130 грн за 1000 показов, возможно лучше поставить оплату за клик? 

Заранее спасибо за любые ответы.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

На данный момент для youtube я запустил рекламу в формате...

Магистр ✭ ✭ ✭

На данный момент для youtube я запустил рекламу в формате invideo. Это один из форматов видеорекламы, почитать о нем подробно можно по ссылке. Что, как и зачем - там все описано. Если в двух словах - это графические баннера, которые отображаются внутри видео и при клике ведущие на указанную вами целевую страницу.

А в качестве таргетинга использую таргетинг по интересам. По сути большая часть показов и кликов придется непосредственно на youtube. Остальное на сайты, где вставлено видео с youtube.

Вообще и в целом на yotube у меня показываются баннера с тематическим таргетингом, таргетингом по интересам, использющие ремаркетинг посещавших сайт или смотревших наш канал на youtube - как в комбинациях, так и отдельно.

Для начала показов вам необходимо дождаться статус "Одобрено". Статут "Допущено" говорит о том, что объявление все еще проходит проверку, хоть и может показываться, но с определенными ограничениями - ссылка.

Если и после статуса "Одобрено" показы не начались попробуйте увеличить ставки для ваших групп - возможно небольшая ставка не позволяет конкурировать с другими рекламодателями.

Как вариант попробуйте создать рекламу invideo. Расширьте таргетинг на видео и каналы для существующей кампании. Сможете сравнить эффективность позже рекламы invideo и баннерной с таргетингом на youtube.

--
in arte libertas

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Попробуйте, как вариант, продублировать кампанию, но толь...

Магистр ✭ ✭ ✭

Попробуйте, как вариант, продублировать кампанию, но только в этом случае установите оплату за клики. Сможете сравнить эффективность двух кампаний - при оплате за клики, и при оплате за показы. Оплату за клики выгоднее использовать когда для вас важно количество привлеченных пользователей на ваш ресурс. Оплата за показы - обычно используется в качестве брендинга.

К тому же следует учесть то, как настроена ваша рекламная кампания. Возможно показ настроен только на определенный канал на ютубе (а этот канал посещает небольшое кол-во пользователей) - это как вариант.

--
in arte libertas

Спасибо Так и сделаю - продублирую объяву возможно действ...

Студент ✭ ✭

Спасибо Так и сделаю - продублирую объяву возможно действительно будет лучше. Если да - обязательно отпишу.

По поводу мест размещения то указано youtube.com -

в статистике есть наиболее популярные страницы

\video, \results, \music

Кстати, какие у вас форматы объявления для показа на ютуб...

Магистр ✭ ✭ ✭

Кстати, какие у вас форматы объявления для показа на ютубе?

В случае с баннерами рекомендовал бы обратить внимание на размеры - 468x60 и 336x280.

Первый сможет показываться в самом видео, скажем так, второй будет отображаться справа от видео.

--
in arte libertas

Silent-Gamer, подскажите с каким видом таргетинга у вас к...

Магистр ✭

Silent-Gamer, подскажите с каким видом таргетинга у вас крутятся такие банера на ютубе? 

Я когда-то экспериментировала создала кампанию с текстовым обьявление и вручную выбрала пару десятков видео и каналов. Но показов не было по данным статистики, хотя статус был "Допущено". Что бы вы посоветовали?

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

На данный момент для youtube я запустил рекламу в формате...

Магистр ✭ ✭ ✭

На данный момент для youtube я запустил рекламу в формате invideo. Это один из форматов видеорекламы, почитать о нем подробно можно по ссылке. Что, как и зачем - там все описано. Если в двух словах - это графические баннера, которые отображаются внутри видео и при клике ведущие на указанную вами целевую страницу.

А в качестве таргетинга использую таргетинг по интересам. По сути большая часть показов и кликов придется непосредственно на youtube. Остальное на сайты, где вставлено видео с youtube.

Вообще и в целом на yotube у меня показываются баннера с тематическим таргетингом, таргетингом по интересам, использющие ремаркетинг посещавших сайт или смотревших наш канал на youtube - как в комбинациях, так и отдельно.

Для начала показов вам необходимо дождаться статус "Одобрено". Статут "Допущено" говорит о том, что объявление все еще проходит проверку, хоть и может показываться, но с определенными ограничениями - ссылка.

Если и после статуса "Одобрено" показы не начались попробуйте увеличить ставки для ваших групп - возможно небольшая ставка не позволяет конкурировать с другими рекламодателями.

Как вариант попробуйте создать рекламу invideo. Расширьте таргетинг на видео и каналы для существующей кампании. Сможете сравнить эффективность позже рекламы invideo и баннерной с таргетингом на youtube.

--
in arte libertas

Спасибо большое за такой развернутый ответ, буду эксперим...

Магистр ✭

Спасибо большое за такой развернутый ответ, буду экспериментировать))

Вот официальное видео про видеорекламу AdWords

Студент ✭ ✭

Чтобв все закрепить посмотрите видео на странице https://googleemea.connectsolutions.com/p79475630/ . Там все рассказано. Приятного просмотра Веселый