AdWords
Сейчас в сети: 733
Сейчас в сети: 733
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама на you tube

Студент ✭ ✭

Недавно запустили рекламу на you tube через Adwords - но она почему-то очень слабо крутится.

В день бюджет тратится всего 30 грн, при бюджете 130 грн в день. Таргетинг Украина, все время.

Ограничений вроде нет, повышение ставки до 200, 400 грн ниченго не дало, показов кардинально больше не стало.

Оплата за показы -  130 грн за 1000 показов, возможно лучше поставить оплату за клик? 

Заранее спасибо за любые ответы.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

На данный момент для youtube я запустил рекламу в формате...

Магистр ✭ ✭ ✭

На данный момент для youtube я запустил рекламу в формате invideo. Это один из форматов видеорекламы, почитать о нем подробно можно по ссылке. Что, как и зачем - там все описано. Если в двух словах - это графические баннера, которые отображаются внутри видео и при клике ведущие на указанную вами целевую страницу.

А в качестве таргетинга использую таргетинг по интересам. По сути большая часть показов и кликов придется непосредственно на youtube. Остальное на сайты, где вставлено видео с youtube.

Вообще и в целом на yotube у меня показываются баннера с тематическим таргетингом, таргетингом по интересам, использющие ремаркетинг посещавших сайт или смотревших наш канал на youtube - как в комбинациях, так и отдельно.

Для начала показов вам необходимо дождаться статус "Одобрено". Статут "Допущено" говорит о том, что объявление все еще проходит проверку, хоть и может показываться, но с определенными ограничениями - ссылка.

Если и после статуса "Одобрено" показы не начались попробуйте увеличить ставки для ваших групп - возможно небольшая ставка не позволяет конкурировать с другими рекламодателями.

Как вариант попробуйте создать рекламу invideo. Расширьте таргетинг на видео и каналы для существующей кампании. Сможете сравнить эффективность позже рекламы invideo и баннерной с таргетингом на youtube.

--
in arte libertas

Просмотреть решение в исходном сообщении

Попробуйте, как вариант, продублировать кампанию, но толь...

Магистр ✭ ✭ ✭

Попробуйте, как вариант, продублировать кампанию, но только в этом случае установите оплату за клики. Сможете сравнить эффективность двух кампаний - при оплате за клики, и при оплате за показы. Оплату за клики выгоднее использовать когда для вас важно количество привлеченных пользователей на ваш ресурс. Оплата за показы - обычно используется в качестве брендинга.

К тому же следует учесть то, как настроена ваша рекламная кампания. Возможно показ настроен только на определенный канал на ютубе (а этот канал посещает небольшое кол-во пользователей) - это как вариант.

--
in arte libertas

Спасибо Так и сделаю - продублирую объяву возможно действ...

Студент ✭ ✭

Спасибо Так и сделаю - продублирую объяву возможно действительно будет лучше. Если да - обязательно отпишу.

По поводу мест размещения то указано youtube.com -

в статистике есть наиболее популярные страницы

\video, \results, \music

Кстати, какие у вас форматы объявления для показа на ютуб...

Магистр ✭ ✭ ✭

Кстати, какие у вас форматы объявления для показа на ютубе?

В случае с баннерами рекомендовал бы обратить внимание на размеры - 468x60 и 336x280.

Первый сможет показываться в самом видео, скажем так, второй будет отображаться справа от видео.

--
in arte libertas

Silent-Gamer, подскажите с каким видом таргетинга у вас к...

Магистр ✭

Silent-Gamer, подскажите с каким видом таргетинга у вас крутятся такие банера на ютубе? 

Я когда-то экспериментировала создала кампанию с текстовым обьявление и вручную выбрала пару десятков видео и каналов. Но показов не было по данным статистики, хотя статус был "Допущено". Что бы вы посоветовали?

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

На данный момент для youtube я запустил рекламу в формате...

Магистр ✭ ✭ ✭

На данный момент для youtube я запустил рекламу в формате invideo. Это один из форматов видеорекламы, почитать о нем подробно можно по ссылке. Что, как и зачем - там все описано. Если в двух словах - это графические баннера, которые отображаются внутри видео и при клике ведущие на указанную вами целевую страницу.

А в качестве таргетинга использую таргетинг по интересам. По сути большая часть показов и кликов придется непосредственно на youtube. Остальное на сайты, где вставлено видео с youtube.

Вообще и в целом на yotube у меня показываются баннера с тематическим таргетингом, таргетингом по интересам, использющие ремаркетинг посещавших сайт или смотревших наш канал на youtube - как в комбинациях, так и отдельно.

Для начала показов вам необходимо дождаться статус "Одобрено". Статут "Допущено" говорит о том, что объявление все еще проходит проверку, хоть и может показываться, но с определенными ограничениями - ссылка.

Если и после статуса "Одобрено" показы не начались попробуйте увеличить ставки для ваших групп - возможно небольшая ставка не позволяет конкурировать с другими рекламодателями.

Как вариант попробуйте создать рекламу invideo. Расширьте таргетинг на видео и каналы для существующей кампании. Сможете сравнить эффективность позже рекламы invideo и баннерной с таргетингом на youtube.

--
in arte libertas

Спасибо большое за такой развернутый ответ, буду эксперим...

Магистр ✭

Спасибо большое за такой развернутый ответ, буду экспериментировать))

Вот официальное видео про видеорекламу AdWords

Студент ✭ ✭

Чтобв все закрепить посмотрите видео на странице https://googleemea.connectsolutions.com/p79475630/ . Там все рассказано. Приятного просмотра Веселый