AdWords
Сейчас в сети: 798
Сейчас в сети: 798
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Разница в объявлениях Video Discovery в зависимости от выбранной сети

Студент ✭

Здравствуйте!
При создании рекламной кампании на YouTube и выборе подтипа "Стандартные (готовость)", в настройках можно выбрать сети: результаты поиска на YouTube и видео на YouTube.

И в первой и во второй сети доступен формат Video Discovery. Но в описании сети "результаты поиска на YouTube" указано, что объявления могут показываться рядом с результатами поиска на YouTube. А в описании сети "видео на YouTube" указано, что объявление будет показываться в видеороликах YouTube, на страницах каналов и на стартовой странице YouTube.

Есть ли разница между объявлениями формата Video Discovery при выборе сети? В справке указано, что этот формат будет показываться в следующих местах:

- В результатах поиска YouTube.
- В списке похожих видео YouTube.
- На главной странице мобильной версии YouTube.

Как я понял, при выборе сети "результаты поиска на YoTube" объявление формата Video DIscovery будет показываться только рядом с результатами поиска YouTube. А при выборе сети "видео на YouTube" - только в списке похожих видео и на главной. Или же нет никакой разницы, и можно создать объявление Video Discovery в любой сети и результат будет одинаковый?

Да, я понимаю, что можно выбрать сразу 2 сети и не париться. Но хочу разделить эти места размещения на отдельные кампании.

Разница в объявлениях Video Discovery в зависимости от выбранной сети

Магистр ✭ ✭ ✭

"Да, я понимаю, что можно выбрать сразу 2 сети и не париться. Но хочу разделить эти места размещения на отдельные кампании."

Это будет абсолютно правильным решением. Так будет удобнее работать со статистикой и понимать какая кампания эффективнее