Сейчас в сети: 906
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Просмотры на канале не идут

Студент ✭

Купил рекламу:Тип: Видео – Стандартный, просмотры идут- видно в AdWords - было 60 через час 122, а на YouTube- канале у рекламируемого видео просмотры не растут- уже полдня держится ровно 177, да и у других видео все остановилось, как так?  Что делать? Просмотры растут на глазах в Adwords, а по факту ничего не прибавляется, смысл в рекламе?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
января 2016

Re: Просмотры на канале не идут

Сотрудник Google

Здравствуйте Андрей!

Спасибо Вам большое за вопрос, а также всем остальным за комментарии. К сожалению, на данный момент действительно возможны расхождения в статистике по просмотрам между AdWords и Youtube. По причинам конфиденциальности эти платформы используют разные системы подсчета просмотров, что и приводит к различиям в статистике.

Наши инженеры усердно работают над этой проблемой которая должна решиться в этом году.

Надеюсь я смогла ответить на Ваш вопрос.

Татьяна, специалист команды AdWords по продукту
Следите за новостями: CommunityTwitterG+FacebookYoutube

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды
Добрый день.
Возможно данные поступают с задержкой, либо вы смотрите отчет по показам объявления, а не просмотров ролика.

Студент ✭
Значит где то с обеда не поступают данные вообще, по всем роликам ничего не прибавляется, а конкретно о рекламируемом- я естественно смотрю просмотры, их сейчас 152 и 7 доп. просмотров, показов уже 7713, так что я правильно смотрю, а на канале как было в обед 177 просмотров так и сейчас.

Студент ✭

Я пока приостанавливаю рекламу, деньги идут, а просмотров нет на канале. Покупал неделю назад - все отражалось он- лайн, возможно с небольшой задержкой, здесь же явно какая-то проблема

Восходящие звезды
Андрей,
возможно вам настроили не на те видео, о которых вы думаете.
Посмотрите внимательно аккаунт, все ссылки.

Студент ✭

Вряд ли, со вчерашнего дня +3 просмотра со всех видео даже без рекламы не могло быть так мало, а как проверить ссылки? Если во вкладке "видео" в AdWords, то открывается все корректно. А во вкладке "объявления" если кликать на столбец "видео" ничего не открывает.

В Youtube аналитике просмотры идут за последний час 10, а на канале за сутки 3, хотя в аналитике за последние 48 часов около 1000, может это считается всплеском и его проверяют, но я же брал рекламу и аккаунты завязаны, ВКонтакте меня заблокировал до 10.12.- это может как-то сказаться?

Студент ✭
У меня похожая ситуация. Запустил рекламную компанию на новый ролик, за полчаса
пришло 1600 просмотров. Гугл засчитал из них только 500. Похоже они счситают накруткой всплеск просмотров от своей же рекламмной компании.. Вот так...

Студент ✭

Такая же фигня! Даже хуже! В реальном времени подходило к 400, а счетчик остановился на 136, а потом вообще снизился до 79!

Через Добавить отзыв им писал, бесполезно!

На каникулах что ль весь русский Ютьюб, никто не может с проблемой разобраться? Адвордс кстати таки да, в отпуске, до 8-го.

Студент ✭
Чем у вас дело кончилось? Засчитали просмотры?

Студент ✭
У меня например так и не зачислили. Из 1600 зачислили только где- то около 600 хотя среди этих навечно были те просмотры которые все равно пришли бы и без адвордс. Как то обидно
Заказыааеш за деньги..
А потом говорят чтоб люди не крутили на посторонних ресурсах...