Сейчас в сети: 723
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Постоянно одобряет с ограничением

Бакалавр ✭

Третьи сутки не могу начать рекламную кампанию. Узнала от коллег, что теперь во всех видео должно быть указано возрастное ограничение, если кампания настраивается на Россию. Раньше это не было обязательно для всех видео. Что это? Внезапно сотрудники Эдвордс вспомнили правила или это что-то новенькое?
Может кто-то объяснить, в каких местах надо указывать возраст, если видео на канал уже давно залито и на самом видеоролике нет возрастного ограничения.
Никто заново этот ролик перезаливать на канал не будет.
Как выйти из ситуации?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Elena M
Декабрь

Бакалавр ✭

Ура! Я все выяснила!

Если Реклама Инситрим, то ограничение по возрасту надо писать в самом названии видео, прямика ютубе.

Если Дискавери, тотограничение по возрасту прописываете в тексте Рекламного объявления. В строке Описание 1 или Описание 2. Я так и написала - возрастное ограничение 6+ (например).

и все! Видео я не перезаливала. На самом ролике нигде не указан возраст.

мне всё одобрили уже несколько раз подряд!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день. Хм... а доступ к панели управления YouTube каналу у вас конечно же есть? Тогда просто:

1. панель управления,
  2. творческая студия,
  3. менеджер видео,
  4. на нужном видео жмёте изменить,
  5. далее под видео есть ссылка - расширенные настройки,
  6. выбираете и ставите галку,
  7. после этого кнопка сохранить становиться активной.

Правила действуют уже давно.+18.jpg

Бакалавр ✭

Спасибо!

но я не понимаю - зачем включать ограничение по возрасту для видео, которое по факту не содержит этого ограничения?

это видео интервью, возраст можно 0+

Нотгле его нужно указать, чтобы Эдвордс одобрил без ограничений.

Я прописала в названии объявления - поставили ограничение.

поставила значок на видео 0+ через настройки фирменного стиля. В правом нижнем углу.

снова без результата.

я ещё в названии ролика написала. Это конечно вообще капец. Пока на рассмотрении. Но разве это нормально? Писать название видео и там же прописывать возраст?

Ведущий участник

Скажите пожалуйста, какая тематика кампании? 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Re: Постоянно одобряет с ограничением

Бакалавр ✭

Тематика в Эдвордс?

там по темам, интересам и ключевикам

а видео интервью с писателем

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Такое было последние 1.5-2 года. Просто в настройках кампании допишите 16+ или 18+ и отправьте на повторную перепроверку и все у вас будет хорошо. Я с таким сталкиваюсь еженедельно. 

Бакалавр ✭

Спасибо большое!

Студент ✭ ✭

Мне в поддержке объяснили, что согласно законам РФ рекламная видео продукция в обязательном порядке должна на протяжении всего ролика иметь изображения возрастного ограничения. Т.е. "3+" надо ставить в само видео, а так же в описании дублировать. В моём случае, был получен совет : ролик переделать и перезалить, с учётом правил РФ. 

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый вечер!
Вам не сложно, в скрине, показать где дописать "16+"?

Просто у меня в кампании уже 2 раза написал, "16+", а также в названии видео написан этот текст "16+" с самого начала загрузки видео...

И скажите, пожалуйста, через какой период времени стоит напомнить о себе службе поддержке, чтобы перепроверили...?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Elena M
Декабрь

Бакалавр ✭

Ура! Я все выяснила!

Если Реклама Инситрим, то ограничение по возрасту надо писать в самом названии видео, прямика ютубе.

Если Дискавери, тотограничение по возрасту прописываете в тексте Рекламного объявления. В строке Описание 1 или Описание 2. Я так и написала - возрастное ограничение 6+ (например).

и все! Видео я не перезаливала. На самом ролике нигде не указан возраст.

мне всё одобрили уже несколько раз подряд!