AdWords
Сейчас в сети: 549
Сейчас в сети: 549
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Показы и просмотры рекламных видео

Магистр ✭

Доброго времени суток! :-)

У меня вопрос следующего характера:

Запустил рекламную компанию по продвижению видео.

В аналитике Эдвордс, показывает наличие показов и просмотров...

Как я понимаю, показы отражают нахождение зрителей на этом видео длительностью до 29 секунд, что является также просмотром но с низким порогом удержания...

В аналитике Analitics и Youtube эти просмотры не показываются и мне не понятно с каких видео перешли зрители, с каких каналов, что Важно для меня, так как в будущем, я планирую исключать эти каналы, возраст, места воспроизведения, страны и т.д. из последующих рекламных компаний...

Буду признателен в ответе, а также на редирект по ссылке в справке...

Студент ✭ ✭

В Аналитике Ютуб учитываются просмотры. Т.е. Просмотры в Adwords = просмотры Youtube(Примерно равны, т.к. алгоритм перепроверяет и снимает не действительные просмотры, с возвратом средств).

По исключению каналов  - я вот раньше думал что имеет смысл это делать, но тут идёт сужение площадок и, как следствие, уменьшение рекламного траффика. Возможно, имеет смысл их оставить и добавлять новые. Или, как мне было рекоммендовано сотрудниками поддержки адвордс, увеличивать стоимость за просмотр. Т.к. цена низкая , конкуренция высокая и реклама не показывается на этих каналах. 

Магистр ✭

Простите, Вы дочитали моё сообщение...?

1. Меня интересует аналитика просмотров и удержания!?

2. Исходя из аналитики, я хочу исключать те категории зрителей, каналов и т.д., из последующих рекламных компаний, для выявления именно моей целевой аудитории...!

3. Я не свосем понял при чём здесь стоимость просмотра и как она отражается на анлитике...?

Студент ✭ ✭

Очевидно, дело не  чтении, а в разном понимании определения "ЦА", а так же целей проведения рекламных кампаний... 

Магистр ✭

Буду признателен если Вы мне объясните... :-)

Студент ✭ ✭

Вы продаёте "экспертизу" по продвижению, судя по вашему профилю. Пожалуй я просто с вами соглашусь : выявление ЦА , это исключение категорий зрителей и каналов из рекламных кампаний. И все эти аналитики с их удержаниями и стоимостями полная ерунда.

Удачи. 

Магистр ✭

И Вам, всего Доброго! :-)

Re: Показы и просмотры рекламных видео

Студент ✭ ✭

В любой сводке по видеокампании добавьте столбец "Просмотр видео 25% / 50% / 75% / 100%"

Информативный показатель аналитики площадок, аудиторий и ключевых слов.

Магистр ✭

Добавил столбцы, как Вы посоветовали...

1. Но, категория зрителей, которые просматривают мои видео, длительностью до 30 секунд, так и не отразилась...

2. Как были раньше непонятные показы (длительностью до 30 сек.), так они и остались...!?

3. Совершенно не понятно, откуда их берёт ютуб (или эдвордс), что это за зрители!? Откуда они пришли...!???? (из каких источников, какая возрастная категория, и т.д.)

P.S. На других видео (не платных...), в аналитике ютуб видно удержание, и источники всех зрителей...!