AdWords
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Почему у одного видео есть показы, а у другого нет?

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте! 

Настроено реклама для 35 видео.

Есть 10 кампаний с разными настройками.

В каждой кампании по 10 групп объявлений с разными настройками.

В каждой группе по 35 объявлений, 1 объявление=1 видео. Для всех объявлений  в одной группе указано одинаковые заголовок, строка описания 1 и 2, только url видео разные.

Ключевых слов нет, есть только реклама на основе интересов и каналы схожей тематике.

По идее при таких настройках количество показов для каждого видео должно быть одинаково, так как для adwords они почти все одинаковы, ему просто не за что зацепиться, чтобы отличить одно объявление от другого.

Но!

Разница в показах просто поражает! Одно видео показывается 5000 раз, а другое 10.

В чем может причина? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Почему у одного видео есть показы, а у другого нет?

Восходящие звезды
Здравствуйте, Roman!

Быть может низкая ставка ? Пробовали играться с бюджетом и повышать сумму за показ ?

Бакалавр ✭ ✭
Логика это исключает)
Ставка у всех объявлений одинакова.

Должен быть какой-то другой параметр, по которому отбираются видео. Но в том-то и дело, что я не могу понять какой именно это критерий.

Аспирант ✭ ✭

Добрый день, Roman.

В настройках кампании ротация объявлений у Вас равномерное чередование? http://img.ppcblog.com.ua/max/F876QR.jpg

Вас интересует ротация объявлений в рамках одной кампании или всех видеокампаний?

На ротацию Ваших объявлений могут влиять разные факторы.

Непосредственно сам рекламный ролик. У коротких роликов выше коэффициент просмотров. Так же, помимо продолжительности ролика, оценивается его качество, эффективность. Ролик должен быть захватывающим, интересным и мало напоминать телевизионную рекламу.
Предположим, все 35 роликов рекламируют салон плитки. Но, они могут быть все и на разную тематику. И у каждого может быть своя целевая страница. 35 роликов про ноутбуки, но только ноутбуки все разные. Следовательно, для каждого объявления свой аукцион и своя конкурентоспособность.

По идее при таких настройках количество показов для каждого видео должно быть одинаково, так как для adwords они почти все одинаковы, ему просто не за что зацепиться, чтобы отличить одно объявление от другого.

http://img.ppcblog.com.ua/max/F85S6O.jpg  AdWords всё таки их различает.

Показатель качества, разные места размещения, демографические группы, различные настройки и так далее.

Мне кажется параметр, по которому отбирается видео, он не один. Это определённый алгоритм со множеством факторов.

"кампании с разными настройками". Следовательно, средняя цена за просмотр у них тоже должна быть разная.

Тут я полностью солидарен с Allariel. Если хотите добиться показов, то надо пробовать назначать разные ставки и т.д.