AdWords
Сейчас в сети: 501
Сейчас в сети: 501
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Планирование Видео РК на YouTube

Аспирант ✭

Коллеги, поделитесь опытом. Как вы планируете видеокампанию на Youtube? Возможно у вас есть какие-то свои методы планирования показов/просмотров/цены/стоимости (без разницы), буду рад обсудить и подискутировать на эту тему. 

ПС: Даже если вы не делали этого, но есть идея - озвучивайте, проведем тест небольшой Подмигивающий

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Планирование Видео РК на YouTube

Ведущий участник

Игорь, приветствую!(Подпишусь на эту ветку)
Методики планирования рекламы всегда либо от лукавого либо с большими ограничениями....а уж видеореклама это вообще отдельная история!
У меня есть несколько работающих кампаний....и я знаю, что я смогу охватить столько то и столько то за такой бюджет в своей тематике по аналогии.... Встроенным сервисам я не доверяюРаздраженный смайлик

Нашел ответ гуглера на эту тему правда старенький...

С уважением,
Максим

Аспирант ✭
Давно не заходил, пожалуй поделюсь личным выходом из ситуации. Есть менеджер у партнеров Google Adwords ему можно отправлять ЦА, таргетинги и т.д. и он любезно делает медиаплан, который смело можно презентовать клиенту. Правда на просчет у него уходит от 2 до 4 дней. Это пока что самый точный результат, который я смог найти.

Ведущий участник
Игорь спасибо за фидбэк!
А в итоге запустили этот медиаплан?
Данные качественные?
С уважением,
Максим

Аспирант ✭
Есть отклонение порядка 15%, но это скорее связано с небольшой оптимизацией кампаний. Если бы ничего не трогал, думаю вышли бы на +- 3-7%. Это видео кампания, если GDN отправлять на просчет, то я даже не берусь о процентах говорить, довольно точно получилось. + Если еще откорректировать с "опыта" просчет, то отлично получается. Не копейка в копейку, но точнее чем пальцем в небо Веселый

Ведущий участник
Да действительно круто!
Спасибо что поделились)))
С уважением,
Максим