AdWords
Сейчас в сети: 496
Сейчас в сети: 496
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Опыт размещения рекламы с таргетингом "Youtube+ключевые слова"

Студент ✭

Доброго времени суток!
Недавно по 2-м разным проектам использовали такую настройку: текстовая и баннерная реклама на youtube.com с ключевыми словами. Тематика - техника и сервисное обслуживание, ремонт.
Результаты по местам размещения оказались просто впечатляющими: политические видео ролики, прохождение компьютерных игр, спортивные видео. Видео, в котором показывалась наша реклама, относились к категориям "Транспорт", "Общество", "Люди и блоги". Дело в том, что нам просто необходимо, чтобы по ключевым словам показывалась реклама. Настройку используем "Таргетинг и назначение ставок".

Вопрос: кто-то сталкивался с подобной ситуацией? И какой выход из этого? 

Сразу оговорюсь, что мы пробовали настройку "Выбранные каналы Ютуб". На этих местах размещения реклама не показывалась - узкий таргетинг. 

Re: Опыт размещения рекламы с таргетингом "Youtube+ключевые слова

Студент ✭ ✭ ✭
А что Вам не нравится? Вы же по ключевым словам таргетируете - так и должно быть Веселый

Студент ✭
А мне не нравиться именно места размещения, на которых показывается реклама. Если я таргетирую. по ключевым словам, то вот как должен происходить отбор мест размещения:
. Введите ключевые слова, которые помогут AdWords подобрать контент, релевантный вашей рекламе. Их функции ничем не отличаются от контекстного таргетинга в контекстно-медийной сети за одним исключением: они применяются только для видео, в том числе на YouTube.
Получается, что при заданном критерии таргетинга - ключевое слово "детектор валют", например - Adwords считает, что подходящим местом размещения будет видео-ролик с политическими новостями Украины и России. Нерелевантно, правда же?
Хотя на каналы, которые мы выбирали вручную как подходящие, мы не можем показывать нашу рекламу.
Очень хочется узнать, кто и что пробовал, какие у него вышли результаты.

Студент ✭ ✭ ✭
Я вообще на релевантность внимания не обращаю. Конверсии идут и мне в сё равно - хоть на новостных каналах, хоть на обзорах игр.

А если просто отключать те каналы, которые вам не нравятся.

Студент ✭
Так нет конверсий.

Студент ✭ ✭ ✭
У меня ютуб вообще хорошо конвертит.

Студент ✭
Здравствуйте, Анна. Я работаю в основном с видеорекламой YouTube. Т.е. мои объявления - это видео. Но что-то из моего опыта может помочь и вам. Когда я таргетирую на места воспроизведения, я не выбираю в ручную. А делаю следующее: Выбираю возможность ввести КС и внизу таблицы просматриваю все предложенные варианты видео и каналов YouTube. Есть ссылка -<добавить> И они добавляются в соседнее правое окошко. Затем я ввожу следующее КС из подобранных для камапии, и так же нахожу подходящие места размещения. Одинаковые не добавляются повторно, и так растет список мест размещения. При таком подборе обычно не бывает мест фактического размещения размещения нецелевого характера. При этом и коэффициент просмотра бывает в пределах 30-60%%