AdWords
Сейчас в сети: 289
Сейчас в сети: 289
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Ограничение частоты показов и просмотров In-Stream

Студент ✭

Здравствуйте, настроена реклама видео ролика на Youtube в формате In-Stream. Появился вопрос по принципу работы ограничения числа показов. В настройках есть 2 варианта

- Ограничение числа показов - тут понятно, независимо от действий пользователя реклама прекратится после указанного количества просмотров на выбранный период

- Ограничение числа просмотров - а вот тут не совсем понятно, что считается просмотром? Описано, что оплата списывается, если человек посмотрел ролик более 30 секунд, это считается просмотром или нужно чтобы пользователь обязательно кликнул на ссылку, в данном случае, перешел на рекламируемое видео на Youtube.

Не хочется показывать рекламу слишком часто, я бы настроил число показов просто, но в этой же кампании настроено объявление в формате "Video Discovery" и там не поставишь маленькое ограничение на показы, так как такую рекламу реже видят. Как быть, выходит проще разнести эти объявления в разные кампании?

Магистр ✭

Добрый день, сделайте тест: разнесите эти объявления в разные кампании и увидите результат.

Аспирант ✭

Добрый день, Антон.

Для формата In-Stream, просмотром считается:

- посмотрели более 30 секунд ролика.

- если посмотрели ролик полностью (он может быть короче 30 секунд).

- любое взаимодействие с роликом.

Чтобы не показывать рекламу слишком часто, для этого и есть ограничение числа просмотров для одного пользователя. Человек посмотрел ваш ролик, ознакомился с вашим предложением. Поставьте для него ограничение, чтобы не надоедать ему рекламой и распределять свой бюджет более целенаправленно. А других пользователей охватывайте как и прежде.

В качестве теста, как и советует Остап, можете разделить форматы рекламы на разные кампании.

В моем случае, я просто регулирую показы ставками. Формат Video Discovery обычно стоит дороже раза в 3-5, чем формат In-Stream. Поэтому, если я хочу показывать этот формат чаще, то просто повышаю ставку. Если реже, то наоборот понижаю. 

Студент ✭

По поводу In-Stream понял, спасибо, поставил 3 просмотра на месяц, думаю оптимально.

Уже сделал 2 кампании и установил разные настройки.

Регулировка ставкой это выходит уже другое, когда ее повышаешь просто увеличивается количество показов, так как цена становится выше чем у конкурентов, а на количество показов/просмотров одному пользователю это не влияет.

Небольшое наблюдение, настроил ограничение и на другие объявления с видео, в итоге за сегодня, для примера, вместо средних 200-250 просмотров в день на одном ролике, было всего 20 просмотров, мне кажется ограничение сработало как-то не корректно, это в формате Video Discovery только на поиске.