AdWords
Сейчас в сети: 712
Сейчас в сети: 712
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Нет показов объявлений

Студент ✭ ✭

Приветствую!
Настроил рекламу AdWords для видео на YouTube. Создал кампанию, группу, объявления, прописал ключевые слова, настроил таргетинг, выставил ставку, зачислил деньги.
Ничего не происходит.
Статусы:
Кампании и группы объявлений - Допущено.
Объявление - Одобрено.
Ключевые слова - Активно.
Демография, интересы, темы - Активно.
Показов - 0.

Ставку пробовал менять от 1 руб. до 30 руб. Показов - 0.

Поиски решения проблемы привели меня к сервису "Просмотр и диагностика объявлений", который выдал просто божественную подсказку: "Ваша реклама не показывается по этому ключевому слову по ряду причин."
И всё. Так по всем активным ключевикам. Спасибо, сервис!

Полез искать по инструкциям/подсказкам и наткнулся на такую замечательную подсказку для ключевых слов:
"Таргетинг по ключевым словам.
В поиске YouTube и в сетях видеоконтента (YouTube и КМС Google) поддерживаются два разных метода таргетинга по ключевым словам...."
И ниже:
"Ключевые слова для поиска оптимизированы для таргетинга на результаты поиска YouTube. Объявление показывается, когда запрос пользователя совпадает с одним из ваших ключевых слов."
И добила меня последняя фраза:
"Этот тип таргетинга не работает в сетях видеоконтента (YouTube и КМС Google)."
...

В итоге, всё, что подсказал мне гугл: Этот таргетинг поддерживается на YouTube, но на самом деле он не поддерживается. Всё подтверждено и активно, но мы ничего не покажем по ряду причин, которые вам не скажем.

Несколько похожих тем на форуме читал, но они заканчиваются либо ссылкой на божественный сервис "Просмотр и диагностика объявлений", который бесполезен чуть более, чем полностью, любо ответами в стиле "всё заработало, спасибо", естественно без уточнений в чём была причина.

Собственно, вопросы.
Ещё в одной теме кто-то обмолвился, что якобы сейчас идут масштабные технические работы и реклама в принципе не работает. Если реклама в YouTube Video Discovery действительно не работает, то почему нигде об этом ни слова?
В AdWords и сопутствующих ему ресурсах вообще хоть где-нибудь есть хоть один конкретный ответ?
И как можно разобраться почему именно нет показов, чтобы это исправить?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Gryphon G
Июль

Нет показов объявлений

Студент ✭ ✭

В общем, странный этот ваш гугл Веселый
Показы появились, ничего не менял. Ок. Задержка? Допустим.

Пойду экспериментировать.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Нет показов объявлений

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Прочитал Ваше сообщение, немного Вы добавили от себя... Веселый

а) Просмотр и диагностика объявлений прекрасно работают для всех размещений кроме YouTube, YouTube это абсолютно другой продукт. 

б) Идут и будут продолжать идти масштабные работы в алгоритмах показа рекламы на YouTube, но при этом реклама все равно показываются, порой могут быть проблемы, но они незначительны. И они больше направлены на креаторов, нежели на рекламный отдел и рекламодателей. 
в) Реклама YouTube Video Discovery работает. В Вашем случае пробуйте добавлять больше тематических направлений, по которым будет показываться объявление. 

Нужно проводить эксперименты и тестировать, но лично я наблюдал за активными кампаниями в Discovery направлении - полет отличный, никаких трудностей с созданием и запуском никогда не возникало. 

Обычно люди ставят очень и очень узкие критерии для показа. 

Нет показов объявлений

Студент ✭ ✭

"Просмотр и диагностика объявлений прекрасно работают для всех размещений кроме YouTube" И нигде об этом не сказано... спасибо, теперь буду знать.

"В Вашем случае пробуйте добавлять больше тематических направлений, по которым будет показываться объявление" Смысл таргетинга тогда, если я буду показывать объявление аудитории, которой заведомо это не интересно? И почему при создании кампании с такими же настройками гугл подсказывает, что ориентировочно будет 200-300 показов в день? Или эти подсказки приблизительного количества показов и охвата аудитории тоже работают для всего, кроме YouTube?

Сейчас специально повбивал несколько ключевиков разных тематик в поиск YouTube и не увидел ни одного объявления Discovery. С компьютера, с телефона, залогиненный, нет, даже с разных IP попробовал.

И получается, что кроме экспериментов методом научного тыка, никак нельзя понять, почему объявления не показываются в данном случае?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Gryphon G
Июль

Нет показов объявлений

Студент ✭ ✭

В общем, странный этот ваш гугл Веселый
Показы появились, ничего не менял. Ок. Задержка? Допустим.

Пойду экспериментировать.