Сейчас в сети: 759
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Нет показов на нужных ютуб-каналах

Студент ✭

Здравствуйте.
Нужен совет в следующей ситуации:
Я делаю видео-рекламу на Ютубе. Тагретинг у меня настроен по местам размещения. В списке около 100 ютуб-каналов. Почему на некоторых каналах показов рекламы очень много, на некоторых - средне, а на некоторых вообще нет показов?
Я пытался даже повышать цену, ставил 5-10 грн за просмотр, но все равно ничего не происходило. Хотя обычно у меня установлено 0.81 грн за просмотр.
Проблема в том, что те каналы, на которых нет показов - как раз нужные мне каналы. А те, на которых много показов - не очень мне подходят.
CTR - 0,60%

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте! 

Скорее всего на тех каналах где нет показов не та аудитория на которую Вы таргетируетесь. Попробуйте взять несколько видео (5-10) с тех каналов и попробовать поиграться, как с таргетингом, так и интересом, полом, возрастом и опять же ценой. 

Бакалавр ✭

Скорее всего проблемма в том, что нужные вам каналы не включили у себя монетизацию. То-есть в их видео не будут показываться рекламные объявления adwords. 

Чтобы быстро проверить включена ли на канале монетизация - перейдите на любое видео из канала, и если увидите любой рекламный блок или рекламное видео перед запусоком - тогда можно спокойно добавлять этот канал в таргетинги. Если же на нескольких видео рекламные блоки не появляются - значит и ваша реклама там не покажется. 

Надеюсь получилось объяснить доступно