AdWords
Сейчас в сети: 466
Сейчас в сети: 466
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Нет показов Video discovery и странности YouTube

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!
Нет показов Video discovery в рекламном объявлении уже несколько дней. Статус одобрено стоит 3 дня. Цена за клик - хорошая (в три раза больше цены за показ объявления In-Stream). ввожу в поиск свои же ключевые слова - нет выдачи. Формат  In-Stream - работает отлично. С теми же настройками. Таргетинг ограничен только возрастом и ключевыми словами. Рекламирую наручные часы.

Вопросы:
1. Почему нет показов Video discovery моей кампании?

2. Ключевые слова должны соответствовать тегам в самом видео? Если знаете какую-то информацию по этому вопросу или материалы(сайты, видео),  любой источник инфо - бросайте, буду очень счастливым человеком))

3. Уже не первый день замечаю, что в Youtube почти нет объявлений формата Video discovery даже не моей тематики. Использую разные ключевые слова, разные бренды товаров, самые разные запросы - показы бывают - 3-4 раза в день максимум и то с телефона. Просто юзаю youtube - все тоже самое. Замечал такое у многих знакомых последнее время.

Особенно странным есть тот факт, что в полосе статуса воспроизведения видео - есть желтая точка рекламы (когда видео доходит до этого момента - показывается реклама), а рекламы нет.
Помогите, пожалуйста, решить эти вопросы)

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Г
Июнь

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Скорее всего цены у Вас стоят очень низкие, по этому и нет показов, пробуйте понемногу увеличивать цену до тех пор пока не появятся показы, или расширяйте аудиторию для показов. 

2. Необязательно. Вы можете указать это видео, как место показа и объявление может там показываться.

3. Они есть их очень много, так как работают с YT вижу все возможные виды рекламы, принципиально без AdBlock сижу Веселый Никаких проблем с рекламой нет Веселый С телефона вообще 90% любых просмотров у меня с рекламой.

С этим моментом все сталкиваются, сейчас на платформе YT идут сильные изменения политик и технических моментов в изменении всего процесса монетизации контента, подбора рекламы и тд. В скоро времени менеджеры YT обещают, что техники смогут отладить процесс показа рекламы.

Хорошего вечера 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Г
Июнь

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Скорее всего цены у Вас стоят очень низкие, по этому и нет показов, пробуйте понемногу увеличивать цену до тех пор пока не появятся показы, или расширяйте аудиторию для показов. 

2. Необязательно. Вы можете указать это видео, как место показа и объявление может там показываться.

3. Они есть их очень много, так как работают с YT вижу все возможные виды рекламы, принципиально без AdBlock сижу Веселый Никаких проблем с рекламой нет Веселый С телефона вообще 90% любых просмотров у меня с рекламой.

С этим моментом все сталкиваются, сейчас на платформе YT идут сильные изменения политик и технических моментов в изменении всего процесса монетизации контента, подбора рекламы и тд. В скоро времени менеджеры YT обещают, что техники смогут отладить процесс показа рекламы.

Хорошего вечера 

Студент ✭ ✭

Благодарю, и Вам хорошей ночи!
Надеюсь вопрос с переменами скоро разрешится)

Одно уточнение, "Необязательно"(в п.2) - но желательно?
1. С ценами экспериментировал, результата никакого не дало.

Сейчас продублировал группы объявлений с разными вариантами таргетинга. Жду какого-то сдвижения)

Восходящие звезды

По пункту 2 - я думаю даже не совсем желательно. Ведь владелец канала и видео не всегда знает, как правильно оптимизировать видео, и какие теги писать. А Вы можете посмотреть видео и понимать, что вот именно этот ролик Вам и нужен, особенно если он где-то завирусился и его смотрит именно та аудитория, которую Вы искали.

Студент ✭

Действительно есть изменения для рекламы видео на youtube, в сети видео идет, на youtube не хочет. Возможно дело в ставках, но они не такие и низкие. 
Если будут еще новости, пишите)

Студент ✭

Аналогичная проблема

- запросы весьма популярные

- цена клика была 5 руб., повысил до 20 руб. на время эксперимента

- есть редкие просмотры по совсем другим запросам из-за широкого соответствия

- по настроенным запросам реклама не отображается - проверял с разных устройств, ограничений на кол-во показов нет, режим показа ускоренный

Не могу понять в чем проблема.

Восходящие звезды

Реклама здесь не всегда работает, так как Вы привыкли в поиске Google. Возможно те запросы, которые популярны в Google менее популярны в YouTube, особенно если при поисковом запросе. 

Студент ✭

Очень жаль и очень странно, люди вроде как готовы платить за рекламу, а ее нет в должном количестве.

Непопулярные запросы в adwords помечены статусом "Слишком мало соответствующих страниц" и отключены автоматически, а популярные запросы имеют статус "Активно". Собственно с чего бы им не отображаться по этой причине? Если сам adwords определил их достаточную популярность для показов.

Студент ✭

После общения с техподдержкой выяснилось, что нет показов на Россию, порекомендовали создать отдельную кампанию на Россию. Запросы пошли, но увы появилась другая проблема - в рекламе видео включено по умолчанию широкое соответствие запросов и его нельзя никак изменить. Как следствие куча плохих запросов бывает созвучных всего по 2-3 буквам которые зря тратят бюджет. Из серии заданы запросы по тематике "алиэкспресс", а показы по "али абдулмолики" и подобному. Я конечно понимаю каждый зарабатывает как может, но это перебор. Приходится сидеть и каждый день забивать новые минус слова.

Восходящие звезды

Спасибо за информацию, думаю многим будет полезна. 

Подскажите, а по поводу первой кампании, она была создана у вас на весь мир ? И после общения с ТП создали только под РФ ? Не уточняли почему не работало изначально ?