Сейчас в сети: 557
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу словить свою рекламу. Компания _ поиск_ключи_Youtube

Студент ✭

Ребята, подскажите!

В общем настроил компанию в Ютуб - чисто на поиск по ключевым словам, и не могу никак словить свою видеорекламу.

По настройкам вроде все ок. Набрал в Гугл и мне сказал в справке - "Ключевые слова в ютубе работают не так как на поиске гугла", но как именно ютуб определяет кому показывать рекламу, а кому нет мне не ответили. И на данный момент выходит так, что человек может вбить на поиске ютуб "любой" поисковой запрос и ему покажется наше видеообъявление. Мне в справке дали ссылку - https://support.google.com/youtube/answer/2454017?hl=ru В ней сказано о возможных таргетингах и как их настроить, но ничего, чтоб дало ответ на наш вопрос.  Потом мне дали эту ссылку - https://adwords.googleblog.com/2016/07/trueview-video-discovery-ads.html В данной статье говориться как круто можно настроить рекламу на поиске ютуб (мы так и настроили) и это приведет к увеличению продаж.

После этой ссылки мне (в справке гугла) сказали, что на данный момент поиск на ютубе не совсем так работает как надо и они работают над этимВеселый  Я попытался найти ответ в сообществе гугл эдвордс, но мне толком ничего не попало(( 

У меня есть предположение, что ютуб показывает видео тем пользователям, которые ранее интересовались моим направлением. И так как очень часто бывает, что в семье одним компьютером пользуются и мама и папа и ребенок, то получается, что порой наши видео показываются по запросам, которые не относятся к нашему видео.

Если это так, то мне не понятно, почему нам не показывается реклама по нашим запросам, если мы очень часто вбиваем их в поиск?

Как Ютуб определяет, что именно наше объявление для пользователя считается самым релевантным и при каких условиях он будет его показывать, а при каких нет?

Причем конкуренция почти нулевая.

Заранее спасибо за помощь.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не могу словить свою рекламу. Компания _ поиск_ключи_Youtube

Восходящие звезды
Здравствуйте!

В YouTube Вы и не словите свою рекламу, неоднократно запускал рекламу (видео кампанию) и не разу не с одной машины ее не видел, возможно система, как-то понимает, что это моя же реклама, и не пускает меня на нее специально, поскольку если я случайно просмотрю скажем больше 15(или 30) секунд, чтобы не ушла денежку в никуда.

Здесь конкуренция мне кажется работает абсолютно по другому, и на популярных или монетезируемых каналах почти всегда есть реклама... Но действительно подробной информации на данный момент по видео кампаниям не очень много, думаю связано с тем, что достаточно свежий продукт.

Хорошего дня

Re: Не могу словить свою рекламу. Компания _ поиск_ключи_Youtube

Студент ✭
Спасибо. Хоть кто-то оправдал мою теорию.