Сейчас в сети: 962
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка компании video discovery

Студент ✭

Здравствуйте! Только начинаю осваивать этот инструмент для продвижения своих видеороликов! Есть пара вопросов.

1) Допустим запускаю компанию по ключевым словам! Решил использовать [точное соответствие], но смотрю обучающие материалы (возможно немного устаревшие) там указывают ключ а в интерфейсе уже указывают его тип соответствия! Я такого у себя не нашел и сразу вбиваю ключ с квадратными скобками. Пример:  [как настроить видео компанию]. Так делают?

2) Если объявление формата video discovery таргет - ключевые слова (поиск ютуб и видео ютуб без кмс)  получило статус "одобрено" а показы не идут! Мои действия:

1) Пробую расширить демографический таргетинг

2) Начинаю сомневаться что по указанным моим ключевым словам с точным соответствиям люди в данный момент что то  ищут! Поэтому начинаю играться с типами соответствия ключевых слов!

3) Думаю, что слишком маленькая ставка (16 рублей) и поднимаю ее - хотя конкурентов в своей нише я не видел!

Я так понял что диагностика ключевых слов для видео ютуб не работает?

Далее если я выбираю тот же формат видео объявления но вместо ключей указываю места размещения (видео конкурентов) - я тут читал что в таком случае на этих видео должна включена быть монетизация в противном случае объявление не будет показываться! И вообще если выбрать видео дискавери с таргетом на места размещения (видео конкурентов) где будет показываться мое объявления? В похожих?

Знаю вопросов много, но помогите кто что знает! Заранее спасибо!