Сейчас в сети: 1.1K
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Максимальная цена за просмотр Видео (YouTube) Украина?

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, есть ли какаято абстраткная максимальная цена за просмотр Видео на Ютуб, чтобы охватить 100% показов? (Adwords для видео). Страна - Украина - Таргетинг Все

Re: Максимальная цена за просмотр Видео (YouTube) Украина?

Профессор ✭
Добрый день!
Если вы размещаете рекламу в формате TrueView (подробнее здесь https://support.google.com/adwords/answer/2375464) , то нет фиксированной цены за показы.
Вы будете платить за просмотр (модель CPV) по установленной ставке или ниже, в зависимости от ставок других рекламодателей (тот же самая аукцион), только для видео).
О том, как формируется цена за просмотр и как с ней работать, можно почитать здесь https://support.google.com/adwords/answer/2472735?hl=ru

Успехов!
--
Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!
--
Алёна

Студент ✭ ✭
Вот мне и интересно какая эта ставка, в Кмс 2-3 грн обычно хватает чтобы охватить 1 позицию в, а вот с видео непонятно что да как

Профессор ✭
Игорь, полагаю, 2-3 грн вы получили опытным путем (так как фиксированной цены на рекламу AdWords нет), так же и здесь: попробуйте начать с приемлемой для вас цены, изменяя ее по ходу кампании.
Могу сказать, что у меня ставка за просмотр (CPV) несколько выше, чем цена в КМС.
Но помните, что разные товары/услуги подразумевают разную конкуренцию в этой нише (сезонность, известность, спрос, аудитория, таргетинг влияют на конкуренцию, аукцион и ставку прямым образом).
Так, цена за просмотр при одинаковом формате рекламы для крупного автодилера и, скажем, для небольшого банка будут разными.

Начните с тех же 2-3 гривен. Если увидите, что просмотров нет, значит, ставки недостаточно. Можно настроить разные столбцы в таблице интерфейса AdWords, по которым можно отслеживать показатели конкуренции. Если связать аккаунты AdWords и YouTube (где размещаются видео), то встроенный инструмент YouTube Analytics покажет расширенные показатели для анализа эффективности кампаний.

Пробуйте! Потом можете поделиться результатом и кейсом с рекламодателями из Украины.
--
Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!
--
Алёна