Сейчас в сети: 346
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

«Магазин на диване». Снимите нагрузку с продавцов!( Часть 4 - конец)

Ведущий участник

Продолжение серии постов о видеорекламе интернет-магазина. Ссылки на первую частьвторую и третью

Помните популярные американские каналы, где показывают передачи «магазин на диване»? Почему бы не реализовать что-нибудь похожее с помощью YouTube?

02125834.761877.4825.jpg

Анализируя отчет о поисковых запросов сайта, можно найти много новых ключевых слов для рекламы. Одни релевантные и коммерческие(со словами «купить…», «цена…» и т.д.), другие информативные, которые мы часто добавляем в минус слова, чтобы исключить по ним показы и сэкономить рекламный бюджет.

Но бывают очень популярные поисковые запросы, которые непонятно в какую группу определить. Как правило, такие запросы тестируют, настраивая на них рекламу: либо создают landing page, если они не дорогие и высокочастотные, либо добавляют также в минус слова.

Обнаружив такие поисковые запросы, как: «подбор...», «выбор...», «рейтинг...», «какой.…выбрать», «функции.…», «виды.…», «какой….лучше», «как выбрать.…», «модели.…», «типы.…», «лучшие….», «видео.…»:

• попробуйте использовать формат обучающего видео, например, сняв нагрузку с менеджеров магазина, отвечая на вопросы: «Посоветуйте…не знаю что выбрать!» и привлечь дополнительный трафик к себе в интернет-магазин.

• в «менеджере видео YouTube» сделайте ссылки к конкретному товару и в качестве URL укажите карточку товара с помощью аннотаций. Немножко интерактива в видео будет не лишним.
    • с помощью рекламы в AdWords TrueView In-Display добавьте  «допинга» к просмотрам ролика, настроив таргетинги по ключевым словам на YouTube, по интересам или на места размещения, в которых можно отдельно таргетироваться на каналы или другие похожие видео. Начните с максимальной ставки 3 рубля за просмотр.

Однако, стоит отметить, что показ по ключевым словам на YouTube работает не так хорошо как в Google, и в отчетах о поисковых запросах можно увидеть совершенно невообразимые поисковые запросы. Лучше протестировать все таргетинги для каждого конкретного случая!

Данный формат видеорекламы не подходит для размещения прямой рекламы как на TV , необходимо «дать» пользователю что-то ценное взамен на его внимание!

О главном!

Главная цель серии постов, как ты мог заметить, дорогой читатель, это смотивировать тебя запустить видеорекламу. На собственных примерах я попытался опровергнуть популярные предубеждения.

Главное в маркетинге - подходить комплексно, творчески к решению задач. Тестировать и еще раз тестировать! Я нарочно не стал делать все заголовки по названию рекламных продуктов Google, так как это лишь средство для достижения цели. Успех зависит в первую очередь от вашей стратегии!

Маркетинг – это философия бизнеса! (Ф. Котлер)

P.S. Спасибо всем кто смог «осилить» все 4 части. Я буду только рад ответить на вопросы!

С уважением,
Максим
4 Ответ экспертаverified_user

Re: «Магазин на диване». Снимите нагрузку с продавцов!( Часть 4 - коне

Ведущий участник
Максим, я "осилила" все) Спасибо за отличный материал!

Профессор ✭
Присоединяюсь к группе "осиливших")

Максим, спасибо за материал и очень доступную манеру изложения =)
--
Алёна

Ведущий участник

Алёна, Настя спасибо за лестные отзывыВеселый

С уважением,
Максим

Ведущий участник
Макс, спасибо! а опыта создания вируса не было у вас? Мне вот эта серия нравится: https://www.youtube.com/watch?v=lBUJcD6Ws6s Еще у Розетки интересно девочка рассказывает Веселый https://www.youtube.com/watch?v=2DG9EphMPfk Возможно, это не так легко сделать своими силами. Но взамен можно получить громадное число бесплатных просмотров и попытаться их сконвертить.

Think Different

Ведущий участник
Андрей, спасибо за обратную связь!
Розетка вроде как монетизирует свой канал...И, конечно, они в 500 р. не уложились с этим видео)Девочка мне тоже понравилась)
Признаюсь мне ещё не хватает энтузиазма снять вирусное видео...но я очень хочу попробовать!!!
Если будет какой нибудь успешный кейс, то обязательно поделюсь с сообществом!
С уважением,
Максим

Ведущий участник
500 рублей не хватит, да Веселый Там от 100 тыс ценник за видео

Выпускник Сообщества
Макс, очень круто!

Пиши есчо! :-) Тебе надо на конференциях с этим кейсом выступить, а то надоело одно и то же слушать.

Ведущий участник

Петь, спасибо большое за отзыв! Как нибудь поднаберусь у тебя и у Серёги опыта в выступлениях перед большой аудиторией и попробую выступить...это тоже надо уметь делать. Да так, чтобы помидорами не закидалиОчень радостный

С уважением,
Максим

Бакалавр ✭

Спасибо было очень интересно - прочитал сразу 4 статьи за раз)