AdWords
Сейчас в сети: 356
Сейчас в сети: 356
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Как удалить видео из списка, если такого ролика YouTube больше нет?

Студент ✭

Создал несколько объявлений и дал в них ссылкина свои ролики YouTube. Спустя какое то время удалил несколько роликов сначала на YouTube а потом удалил и сами объявления. Однако на странице "Все видеокампании" -> закладке "Видео" присутствуют ссылки на эти удаленные ролики.
Это не может мне помешать в дальнейшей работе с сервисом AdWords? И что мне нужно сделать чтобы удалить их из этого списка?

Screenshot-Adwords-video.png

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как удалить видео из списка, если такого ролика YouTube больше нет

Студент ✭ ✭ ✭
Удалить окончательно из аккаунта их не получится, но это вам не помешает в дальнейшей работе с сервисом AdWords.

Студент ✭
Такая же история. Еще как мешает!

Ведущий участник
Приветствую коллеги!
Я обычно использую функцию сортировки(Если кликнуть на столбец например "просмотры")
Тогда при анализе у вас в начале списка остаются самые актуальные видеоролики!
С уважением,
Максим

Студент ✭
Коллеги, вы не вникаете в суть. Вот эти методы, сортировать или отображать, это ясли, которые всем известны. Речь идет о том чтобы из списка загруженных видео удалить не нужные или ошибочные, не работчие. С аккаунтов с которыми не удается установить связь. Такое бывает, если ролик был кем то продублирован, на канал от которого потом утеряны реквизиты доступа. И вот в последующем заведомо зная что видео неисточник не качественный сам ролик так и будет путаться в рабочем списке, и замедлять процесс выбора материала при составлении новых объявлений. Потому что из списка надо будет найти нормальный. Почему их нельзя удалить?! Они не нужны совсем и в принципе навсегда и категорически, это мусор. Тоже самое что мусор корзины на рабочем столе разложить, который нельзя удалить, но зато можно прикрепить метку "мусор" и сортировать по этому признаку. Бред!

Ведущий участник
Misha B, приветствую!
Не понимаю в чем проблема в этих видео? В чем заключается "Замедление" :"замедлять процесс выбора материала при составлении новых объявлений"?
Вот здесь вы про какую то фантастику говорите: "Такое бывает, если ролик был кем то продублирован, на канал от которого потом утеряны реквизиты доступа." Не могли бы прояснить, что вы хотите сказать?
Спасибо!
С уважением,
Максим

Студент ✭
Извините но нет, не хочу. Вы явно не в теме о чем идет речь, потому что я только взглянув на скриншот автора вопроса, сразу понял в чем дело, и узнал аналогичную проблему у себя же. У вас видимо все ок, или объемы пока не те чтобы беспокоиться о замедлении рабочих процессов.
А если в курсе, но не знаете как удалить то зачем пытаетесь объяснить что дело не в итерфейсе а в привычках и привить любовь к "костылям"? Мне это мешает категорически мешает, и как ясно из вопроса автору тикета тоже.

Профессор ✭

Ребята, всем привет!

А что, если выбрать отображение "все включенные объявления"? Тогда удаленные не будут мешаться.

Screenshot_3.png

К сожалению, нет возможности посмотреть аккаунт с видеокампаниями и проверить, что именно скрывает эта функция. Но, например, с другими объявлениями AdWords (поиск, КМС) это работает. (Их, кстати, тоже нельзя с концами удалить, но, уверена, что это не вредит нервной системе рекламодателей, даже когда под управлением сотни объявлений.)

--
Алёна

Профессор ✭

А, просмотрела: такая штука на странице "видео", а не на странице "объявления".

Тогда остается вариант Максима) Либо можно оставить предложение тут https://www.ru.adwords-community.com/t5/Другие-вопросы/Улучшим-AdWords-вместе-Оставьте-отзыв-инженер... и, возможно, получить обновление для интерфейса.

--
Алёна

Студент ✭
Здравствуйте, Алёна. Да вот последний вариант скорее всего только, писать петицию по изменению этого правила. Потому что вы правильно заметили в том разделе вообще нельзя фильтровать и скрывать ненужные прикрепленные видео. Они там мертвым грузом висят и сделать ничего нельзя. Даже нет возможность править их на правильные.