AdWords
Сейчас в сети: 657
Сейчас в сети: 679
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Как правильно раскручивать канал на Youtube

Студент ✭

Добрый день! Подскажите или направьте как правильно рекламировать канал на ютюб. Я стараюсь по мере возможности рекламировать определенные видео, но кроме количества просмотров реклама ничего не дает. Может подскажите, что я делаю не так и как это правильно и с минимальными затратами сделать. Я ГОТОВ платить за рекламу, но когда это очевидно.

1 Ответ экспертаverified_user

Студент ✭

Здравствуйте. Вставлю свои 5 копеек, так как имею большой опыт в работе с ютубом.

Во-первых, вам нужно определиться с целями. Если у вас цель - набрать подписчиков, то нужен качественный рекламный ролик с призывом перейти по ссылке подписаться на ваш канал. 

Во-вторых, чтобы видеореклама была эффективна, нужно под каждую аудиторию создавать отдельный рекламный видеоролик, чтобы соотношение просмотревших рекламу и подписавшихся на канал было хорошим.

В-третьих, сам канал должен быть хорошим. Сейчас на ютубе большая конкуренция практически по всем тематикам, поэтому в вашей нише вы должны выделяться из общей серой массы, иначе даже смысла нет видеорекламу крутить, люди не будут подписываться на неинтересный канал.

Ну и, наконец, изучайте материалы по созданию эффективных каналов в академии авторов ютуба, а затем изучайте материалы по видеорекламе. При должном подходе сможете получать хорошие результаты. Успехов вам!

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Лучше продвигать свой YouTube канал посредством коллабораций с другими владельцами каналов.

Бакалавр ✭

Добрый день!

Отвечу только связано с видеорекламой (контент не возьмем в данном случаем для расмотра). 

Какой тип видео? И какое количество просмотров оно набрало? Есть статистика определенного количества просмотров. на которое может прийтись количество подписчиков.

Второе, правильно ли выбраны методы таргетинга для видеорекламы? Возможно вы ведете нецелевую аудиторию на свой канал. От правильных методов таргетинга зависит и стоимость продвижения.

Студент ✭

Яна, здравствуйте. Может подскажите мне:

Тип видео - стандартный. Видеокомпания Trueview videoDiscovery. 

Моя целевая аудитория - родители, воспитатели и педагоги. 

Пользую ключевые слова типа "воспитание/развитие/обучение ребенка/детей" и т.п. В демографии - родители (хоть и не всегда мне это надо). 

Но я получаю кучу рекламы рядом с видео, чья очевидная целевая аудитория это сами дети. Как мне срезать детей? Очень похоже, что они сидят за планшетами, смотрят ролики и просто тыкают на все подряд, в том числе и на мою рекламу. Может подскажите, как мне таргетироваться на родителей и педагогов, в обход детей и почему я получаю на свои ключевые такой трафик. 

И как уточнение этой ситуации - есть ли типы соответствия в ключевых словах в видеокомпаниях типа videoDicsovery? могу ли я их использовать? А то я проверял коды страниц некоторых роликов, рядом с которыми шла моя реклама, и похоже что срабатывает слово "детей", хотя и из совершенно других словосочетаний. 

Заранее благодарен вам за ответ.