Сейчас в сети: 572
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Как правильно настроить видеорекламу по ключевым словам?

Студент ✭

Здравствуйте уважаемые эксперты. 

Тестирую видеорекламу в формате in-stream на ютубе (только на ютубе, без других сайтов кмс) с таргетингом по ключевым словам. В целом результаты неплохие, но проблема в том что очень много просмотров идет с тех видео, которые никакого отношения к моему списку ключевых фраз не имеют. Минус-слова потихоньку собираю и добавляю, но все-таки, как еще оградить показы видеорекламы поверх тех видео, которые не релевантны? Может все мои фразы взять в кавычки или в скобки для фразового или точного соответствия? Или нужно большой список минус-слов добавить?

Также, вопрос, как именно система Гугла определяет где показывать рекламу: гугл анализирует тэги видеоролика на ютубе и если какие-то тэги совпадают с моим списком, то вызывается показ видеорекламы?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Я бы порекомендовал попробовать распространять рекламу на определенных роликах или тематических каналах. Думаю реклама показывается согласно тегами, аудитории, и в целом всем метаданным ролика. 

Бакалавр ✭

Добрый день!

Ответ кроется по ссылке справки о подборе ключей для КМС https://support.google.com/adwords/answer/2453986

Цитата "Иногда реклама показывается на местах размещения, содержание которых не связано с вашими ключевыми словами. При соответствующих настройках ключевых слов ваша реклама будет показываться определенным аудиториям с учетом просмотренных ранее сайтов и других факторов, а не содержания страниц, которые пользователи изучают в настоящий момент".
добавление типов соответствий не повлияет на релевантность.

Если для Вас очень принципиален показ по местам размещения. которые будут максимально релевантны для вас, тогда возможно лучше подобрать тематический таргетинг.

Или протестировать ключи+темы
https://support.google.com/adwords/answer/2454017?hl=ru