AdWords
Сейчас в сети: 603
Сейчас в сети: 603
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Как правильно настроить ссылку на рекламируемый сайт в видеорекламе?

Студент ✭

Запустил видеорекламу In-Stream , получил за день 500 показов и 160 просмотров, но на мой сайте не перешло ни одного человека.

При создании обявления я заполнил поля "отображаемый урл", "конечный урл" (по нему переходы не отслеживаются в моей системе, т.е. это ссылка после редиректа) и "шаблон отслеживания" (представляет собой редирект со сторонней системой статистики, по этой ссылке и должен перейти пользователь). Т.е. в шаблоне отслеживания ссылка вида http://мой_домен.ру/redirect/123/?to={lpurl}

Ссылка работает и переходы отслеживаются еслы ссылку вставить в адресную стороку браузера (при этом заменив {lpurl} на конечный урл).

Вопрос в том, можно ли сделать чтобы при клике на видеорекламу (в любом месте) пользователь переходил на мой сайт? Или подобный переход можно реализовать только через подсказки для видео (типа "кликните здесь чтобы перейти на сайт")?

1 Ответ экспертаverified_user

Как правильно настроить ссылку на рекламируемый сайт в видеорекламе?

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Evgen6via E

Если на сайт не перешли - значит не было интересно зрителю переходить на сайт. Клики и переходы на сайт реализуются через подсказки. Видео реклама в основном направленна на развитие и популяризацию бренда.