AdWords
Сейчас в сети: 644
Сейчас в сети: 644
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Как ограничить показы видеорекламы по ТВ?

Студент ✭

Здравствуйте. Нигде не нашел в интерфейсе AdWords возможность убрать показы видеорекламы (в формате instream) на телевизорах (Телевизоры Smart TV и телеприставки). Мне надо трафик на сайт привлекать, а с ТВ юзеры никак ведь не кликнут и не перейдут на сайт, поэтому бюджет в трубу утекает. Понимаю что Google нужно зарабатывать и оплачивать сервера под видео на ютубе, платить авторам на ютубе и тд.. Но всему же есть предел, мне нужно не Google кормить, а трафик на сайт получать.

И я понять не могу:

YouTube Analytcs показывает что 3000 просмотров было с ПК,  2300 с ТВ, 94 с приставок, остальные с мобильников и планшетов, итого 6689 просмотров.

AdWords показывает что 5266 просмотров было с компьютеров, 574 с планшетов, 570 с мобильников. Ну и где-то под 300 просмотров затерялись, так как статистика медленно обновляется, это не столь важно.

Получается AdWords просмотры с ТВ включает в статистику просмотров с ПК? В Google понимают что поведение юзеров при просмотре видеорекламы на ПК и на ТВ очень сильно отличается?

Это я в тестовом режиме запускал рекламу. Бюджет рекламной кампании 20 000$ в первый месяц, дальше - больше, не хочу чтобы 50% улетало на ненужные просмотры, это очень большие деньги получатся за год, в итоге просмотры с ТВ сделают рекламную кампанию абсолютно не рентабельной. 

Пока что вижу единственное решение - показывать рекламу строго по мобильным. Но не хочется терять аудиторию на ПК.

Заранее спасибо за помощь. 

2 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Anthony M

Насколько мне известно исключить Smart TV и приставки пока невозможно. Если бюджеты достаточно велики - свяжитесь с Вашим персональным менеджером, возможно он сможет предложить какие-либо решения данной ситуации. 

Ведущий участник

Если позволите, если нужен трафик на сайт, видео реклама - последнее что стоит использовать.

C уважением,
Павел

Студент ✭

@demureless У нас проект большой, видеореклама необходима в поддержку продвижения нового бренда. Другие форматы рекламы используются и проблем нет. Трафик с видеорекламы конечно не так сильно важен, но он нужен, а проблема в том что от показов рекламы на ТВ толку 0,00001 и их нельзя отключить, разве что полностью показы на ПК убирать. 

Ведущий участник

@Anthony M, трафик на сайт от видео рекламы - это как побочный эффект. Как сказали парни выше - пока нет возможности отключать рекламу. 
Хочу заметить, больше "вреда" можно получить не от просмотра на smart tv, а не на тех каналах (не целевых)
Интересное дело, сам смотрю ютуб с телека, оф приложение , smart софт,  chrome cast рекламы вообще не вижу. Интересно, какой принцип?

По поводу видео, используйте списки ремаркетинга в КМС и с недавнего времени на поиске.

C уважением,
Павел