AdWords
Сейчас в сети: 575
Сейчас в сети: 575
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Как найти свою ЦА и какой выбрать таргетинг для кампании в Youtube?

Студент ✭

Всем привет! Запустила ролик, и никак не могу найти свою ца. Пробовала таргетинг на интересы - если брать нужные (по тематике) то очень мало просмотров в день, бюджет не выкручивается даже в ускоренном режиме. Если на места размещения - аналогично. Приходится крутить без таргетинга, просто с исключениями нужными. А хочется чтобы было много просмотров, комментариев и лайков. Ролик хороший, сразу скажу. Тема - финансы. Буду благодарна за помощь и советы по теме.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ksenia L
июля 2016

Re: Как найти свою ЦА и какой выбрать таргетинг для кампании в Youtube

Аспирант ✭ ✭

Добрый день, Ksenia.

Попробуйте поднять ставку. Средняя цена за просмотр ролика про типографию, у меня составляет 8 копеек. Метод показа Стандартный. Этой ставки хватает на использование всего выделенного дневного бюджета на видеокампанию. Если ставлю 7 копеек, то просмотров нет и бюджет на расходуется.

Чтобы найти свою ЦА, лично я настраиваю все методы таргетинга. Только это позволяет определить мне мою ЦА аудиторию. Пока не попробуете, не узнаете))

Попробуйте так же скомбинировать некоторые методы таргетинга между собой.

Просто когда Вы крутите без таргетинга, Вы собираете ненужную аудиторию. Ролик хороший, про финансы, но разве он будет интересен пользователю, который в нем не заинтересован?

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ksenia L
июля 2016

Аспирант ✭ ✭

Добрый день, Ksenia.

Попробуйте поднять ставку. Средняя цена за просмотр ролика про типографию, у меня составляет 8 копеек. Метод показа Стандартный. Этой ставки хватает на использование всего выделенного дневного бюджета на видеокампанию. Если ставлю 7 копеек, то просмотров нет и бюджет на расходуется.

Чтобы найти свою ЦА, лично я настраиваю все методы таргетинга. Только это позволяет определить мне мою ЦА аудиторию. Пока не попробуете, не узнаете))

Попробуйте так же скомбинировать некоторые методы таргетинга между собой.

Просто когда Вы крутите без таргетинга, Вы собираете ненужную аудиторию. Ролик хороший, про финансы, но разве он будет интересен пользователю, который в нем не заинтересован?

Восходящие звезды
Здравствуйте, Ксения!

Внесу сразу коррективы небольшие, видео реклама от Google AdWords направлена не на получение комментариев и лайков под Вашим видео. И даже не просмотров видео. Видео кампании направлены на узнаваемость бренда.

Говорю это для того, чтобы Вы не разочаровались в видео рекламе, поскольку она все же направлена немножко на другие цели.

Хорошего Вам дня и настроения!