AdWords
Сейчас в сети: 315
Сейчас в сети: 315
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Как исключить показ видео рекламы In-Stream на детских каналах

Студент ✭

задача показать видео рекламу In-Stream  всей стране  кроме показов на детских каналах ( в статистике их большинство, такой впечатление что только там рекламу и показывает)
Удалять тысячи видео в ручную не вариант, подскажите как  можно исключить показы на детских каналах, спасибо

snim2.JPG

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Timur G
октября 2016

Студент ✭ ✭

Сталкивался с аналогичной проблемой. 

Волшебной кнопки, как я понял не существует. Возрастной таргетинг, ключевые слова, интересы и проч. проблему не решают, т.к. дети сидят за родительскими компьютерами под родительскими аккаунтами (знаю по собственному ребенку) и все технологии Google тут бессильны =) 

Поэтом раз в несколько дней приходилось открывать отчет по местам размещения, прокликивать все видео, и добавлять каналы в исключения. Минус-слова добавлять тоже пробовал, но то ли они совсем не исключают треш, то ли совсем немного.

В моем списке исключений около 400 каналов получилось, с этим уже можно было жить.

В конечном итоге все равно пришел к ручному отбору мест размещения, т.к. проще отобрать 400 годных каналов, чем минусовать 1000 негодных.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Timur G

А на кого Вы таргетируете ? Какая страна ? Какой контент продвигаете ? Возраст зрителя ? 
Пробовали задавать определенные ключевые слова, тергетироваться на аудиторию которой будет интересен Ваш контент ? 

Студент ✭

Таргет на ВСЮ страну возраст от 18  - без ключевых слов и интересов.  Меня интересует только одно,  как отключить показ рекламы  только на детских каналах  их тысячи. Может есть волшебная кнопка?    

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Timur G
октября 2016

Студент ✭ ✭

Сталкивался с аналогичной проблемой. 

Волшебной кнопки, как я понял не существует. Возрастной таргетинг, ключевые слова, интересы и проч. проблему не решают, т.к. дети сидят за родительскими компьютерами под родительскими аккаунтами (знаю по собственному ребенку) и все технологии Google тут бессильны =) 

Поэтом раз в несколько дней приходилось открывать отчет по местам размещения, прокликивать все видео, и добавлять каналы в исключения. Минус-слова добавлять тоже пробовал, но то ли они совсем не исключают треш, то ли совсем немного.

В моем списке исключений около 400 каналов получилось, с этим уже можно было жить.

В конечном итоге все равно пришел к ручному отбору мест размещения, т.к. проще отобрать 400 годных каналов, чем минусовать 1000 негодных.

Студент ✭

Спасибо Михаил