Сейчас в сети: 479
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

Исключение youtube каналов в КМС

Бакалавр ✭

Добрый день. Заметил, что большую часть кликов из youtube в КМС составляют мультфильмы. Подскажите пожалуйста, если я внесу адрес канала в исключения, то все видео, содержащиеся на канале, тоже попадут в исключения? Мне нужно, чтобы так и было, а то по одному видео буду блокировать вечность.

Аспирант ✭

Да. Так и будет. Вносите URL канала. Все видео с этого канала заблокируют.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Hristich D, но только одним каналом Вы явно не обойдётесь. Советую поставить как минимум возрастное ограничение.

Бакалавр ✭

Большое спасибо. Поскольку у меня уже настроен таргетинг по возрасту, то после анализа ютуб роликов я сделал единственно верное решение - заблокировал показ рекламы на ютуб полностью Веселый

Аспирант ✭

Добрый день.

Вы можете использовать таргетинг Места размещения и оставить только те каналы и видео, где больше всего вашей целевой аудитории. Если исключите показы на YouTube полностью, то потеряете значительную часть охвата потенциальных клиентов.

https://support.google.com/adwords/answer/2456100?co=ADWORDS.IsAWNCustomer%3Dfalse&hl=ru

Бакалавр ✭

Благодарю. Я так и хотел. Только анализ каналов показал, что 80% трафика - это клики на видео с мультиками, майнкрафтом, школьницами-блогерами и так далее. Таргетинг по возрасту не помогает, а задать настройку "не крутить рекламу на летсплеях", увы, нельзя. В любом случае, спасибо за вашу помощь.