AdWords
Сейчас в сети: 534
Сейчас в сети: 534
Настройка и управление видеорекламой на YouTube
Подсказки
star_border
Ответить

In-Display в результатах поиска - это как?

Студент ✭

Здравствуйте.

Выбрал несколько конкретных каналов для видео-рекламы и включил оба формата. В итоге у меня два вопроса с которыми окончательно разобраться за разумное время пользуясь поиском не удаётся.

1) С первым вопросом, кажется, разобрался, но всё же уточню. При создании объявления написано

"Видеообъявления формата In-Display состоят из изображения и текста. На разных сайтах и страницах YouTube такие объявления отображаются по-разному. Вы платите, только когда пользователь нажимает на объявление."

По итогам же дня деньги за In-Display снялись за показы как раз таки, да и в других справках нашёл упоминание оплаты за показы. При создании объявления, значит, ошибка, возможно, ошибка перевода?

2) Более важный, основной вопрос. Я указал список конкретных каналов для размещения, в итоге в статистике по местам размещения за день, подавляющее большинство рекламы (и расходов на неё) было на www.youtube.com/results

Если я правильно понимаю, ссылка - это какие-то результаты поиска (хотя и странно что без уточнений). Поправьте, если путаю, пожалуйста.

А если не путаю, пожалуйста, помогите разобраться, как это относится к конкретным каналам, которые я выбрал? Если пользоваться поиском по разным каналам - там рекламы не отображается, проверил сейчас. Правильно ли я понимаю что если один из целевых каналов случайно попадает в выдачу по любому поиску, ютуб считает что это ищет целевая аудитория и показывает в результатах поиска (хотя как по мне так погрешность очень большая при таком подходе)?

Пока отключил In-Display вовсе, но может быть поможете разобраться. Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: In-Display в результатах поиска - это как?

Ведущий участник

Руслан, приветствую!

1) Действительно во всей форматах TrueView теперь оплата взимается только за просмотр.

Однако, просмотр In-Display засчитаться может только после воспроизведения видеоролика, кликнув на объявление. В отличии от формата In-Stream, когда видеобъявление запускается автоматически.

По этому тут ошибки нет, просто сложность в формулировке

2) По второму пункту больше вопросов чем ответов.

В формате In-Display таргетинг работает очень плохо с недавних пор.

Система начала работать по другому и теперь In-Display позиционируется как формат для продвижения видео, нежели бренда или товара в видеоролике - в моём понимании.

У меня так же как и у вас совсем нерелевантные места размещения, ключевые слова и т.д.

www.youtube.com/results - попробуйте расшифровать кликнув на "ключевые слова для поиска Youtube"

Руслан К написано:

А если не путаю, пожалуйста, помогите разобраться, как это относится к конкретным каналам, которые я выбрал? Если пользоваться поиском по разным каналам - там рекламы не отображается, проверил сейчас. Правильно ли я понимаю что если один из целевых каналов случайно попадает в выдачу по любому поиску, ютуб считает что это ищет целевая аудитория и показывает в результатах поиска (хотя как по мне так погрешность очень большая при таком подходе)?

Если вы выбрали только места размещения на Youtube, то ваше объявление должно отображаться в списке похожих видео или в виде оверлея
2011705-390190847.jpg

Система работает не так хорошо, как на поиске AdWords, однако это по-прежнему хороший инструмент, чтобы быстро увеличить охват.

С уважением,
Максим