Мой Бизнес
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали карточку в Google Мой Бизнес

Студент ✭

Добрый день.

Мы год назад создали карточку нашей компании в Google Мой Бизнес.

При создании мы её верифицировали через письмо и даже присылали фотки офиса операторам Google чтобы она стала активна. Её тут же активировали и до вчерашнего дня было все отлично.
Вчера мы обратили внимание что она у нас в кабинете отмечена как "заблокированная"

Через опцию "справка", я написал в "Отдел апелляций и технической поддержки Google+ Адресов".

Они мне сегодня ответили:

"Благодарим за обращение в службу поддержки. Проверив Ваш аккаунт, мы обнаружили, что данные о Вашей компании не могут быть размещены на Google Картах, поскольку они не соответствуют нашим рекомендациям по обеспечению качества. Виды деятельности, информацию о которых можно публиковать в этом сервисе, перечислены здесь.

Если у Вас есть вопросы, посетите Справочный центр."

Но дело в том что я ознакомился с видами деятельности, информацию о которых можно публиковать в сервисе Google Карты, которые перечислены здесь.
В своей компании, я не вижу ничего нарушающего правила Google. (Тем более она год работала отлично!)
Можно ли подробней описать что именно на Ваш взгляд не соответствуют рекомендациям по обеспечению качества?

1 Ответ экспертаverified_user

Студент ✭

Сегодня связался еще через чат с оператором (вчера разговаривали с ним по телефону). Он говорит следующее:
"Да, как сообщал вчера, на наш взгляд страница компании выглядит соответственно и очевидных причин не обнаруживается."

Re: Заблокировали карточку в Google Мой Бизнес

Восходящие звезды

Приветствую.

я не вижу ничего нарушающего правила Google.

Это странно, так как сразу бросается в глаза нарушение Правил в поле названия:

Название компании не должно содержать:

Маркетинговый текст;

Специальные символы (например, %&$@/");
Информацию о ваших товарах или услугах.

Верное название Евролизинг Украина

Тем более она год работала отлично

Да, до того самого момента, пока информацию не просмотрел модератор, а не машина.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

Исправил)) Ждем)

Студент ✭

Исправил название еще 24 августа 2017 и в тот же день подал очередной запрос на восстановление моей карточки.
Ответ я так и не получил((( карточка все еще заблокирована(((

Что нужно еще сделать чтобы Google обратили на меня внимание и помогли в моем вопросе?