Мой Бизнес
Сейчас в сети: 496
Сейчас в сети: 496
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Выдача +Страницы в результатах поиска

Студент ✭

Здравствуйте. Я поднимал свой вопрос на https://productforums.google.com/forum, там посоветовали обратиться сюда. Столкнулся со следующей проблемой. Есть +Страница консультанта банка, соответственно есть точка на Google Maps. На картах города конкуренция в выдаче у данной точки нулевая, так как ни одно отделение на картах Goole не указано этого банка, и если искать именно на картах то проблем нет. А вот в обычном поиске проблема следующая: при запросе "жилстройсбербанк астана"  обычный поиск не отображает места на карте, если набираешь наоборот "астана жилстройсбербанк" места на карте выдает. Раньше выдавал карту и на запрос "жилстройсбербанк астана", но несколько дней назад внезапно это делать перестал.  С чем это может быть связано, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Удивительно. Например, если набираешь "подвесные потолки астана" или наоборот "астана подвесные потолки", карту в поиске выдает стабильно, с одними и теми же организациями. Проверял не только на "потолках", но и на других запросах в связке с названием городаВеселый результат один и тот же. Странное поведение поисковика на мой взгляд, думаю в большинстве запросов вперед указывается ключевое слово, следом город, а не наоборот.2016-10-07_15-13-58.png2016-10-07_15-12-47.png2016-10-07_15-19-20.png2016-10-07_17-52-54.png

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте Людмила

Скорее всего Вам надо вернутся на форум, только Вы не указали на каком посоветовали обратится к нам.

Мы можем помочь с размещением на карте и управлением информацией про компанию в Google. 

По вопросам поиска, выдачи, рейтингов  и других связанных с ними  придется искать ответ на форуме поиска или форума вебмастеров

На выдачу влияют большое количество факторов, это могут быть и сайт, и другие источники.   

Может стоит указывать категорию банк, если представляете банк и есть его представительством.

Правила размещения информации в Google

Возможно  Вам будут интересны еще такие справочные ресурсы 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Олег, спасибо за отклик. Категория "Финасовый консультант" была установлена вчера вечером, до этого была в течении долгого времени категория "банк". Обратиться на этот форум порекомендовали здесь: https://productforums.google.com/forum/#!topic/webmaster-ru/TicYiii57qA;context-place=forum/webmaste...

Ведущий участник

Возможно со сменой категории и связано изменение в поиске. 

Поиск на картах зависит и от местоположения того кто ищет, и от предыдущих запросов. В Google Мой Бизнес мы можем только правильно и подробно указать все данные про нашу организацию. На поиск повлиять возможности нет. Только можно дополнить платным размещением в рекламных блоках

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Людмила, вы смогли решить проблему? Просто у меня аналогичная проблема со своей компанией возникла.