Мой Бизнес
Сейчас в сети: 711
Сейчас в сети: 711
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Восстановить доступ к аккаунту Google Мой Бизнес

Студент ✭

Добрый день! 

Ситуация такая, есть основной аккаунт компании, к которому привязаны сервисы AdWords, Analytics, Search console и прочее. Хотелось бы к этому же аккаунту привязать Google Мой Бизнес. Проблема в том что эта компания уже существует в этом сервисе, и подтверждена, но полноценный доступ как основателя не получается восстановить, так как не известно каким аккаунтом подтверждались права на компанию(в Google Мой Бизнес). Есть доступ по другому аккаунту, но это доступ с ролью "Администратор", но не владелец. Нужно чтоб мы могли управлять Компанией в Google Мой Бизнес, основным аккаунтом и быть владельцем. С подтверждением прав на компанию проблем не будет, можно выслать письмо на юр.адресс или любым удобным способом. Как нам поступить в такой ситуации?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @Виталий С

Если У вас нет доступа как владелец, можно подать запрос на передачу прав.

В этой статье рассказано как это сделать-  Кто-то уже подтвердил Ваш бизнес в Google

Как запросить право владения

Администратор или менеджер страницы может запросить у владельца право владения. Не знаете, кому принадлежит страница?

Если вам не удалось связаться с владельцем страницы, запросите право владения напрямую.

Вот как это сделать:

1. Войдите в Google Мой бизнес
  2. Переключитесь на показ данных в виде карточек. Для этого нажмите на значок , расположенный справа над списком филиалов. 
  3. Выберите нужный филиал и нажмите Управление.
  4. Нажмите на значок меню  в левом верхнем углу экрана и выберите Управление пользователями .
  5. Найдите поле "Пользователи" с правой стороны страницы. 
  6. Нажмите Запросить права владельца (под списком администраторов).

Если Вы предоставите данные об организации я смогу указать какой адрес является владельцем( не полный адрес будет известен)

Надеюсь эта информация окажется Вам полезной. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

"Если Вы предоставите данные об организации я смогу указать какой адрес является владельцем( не полный адрес будет известен)" 

Такой вариант может помочь нам.

Какие данные Вам нужно предоставить?

Ведущий участник

Ссылку на карте на организацию. @Виталий С

Но владельца компании Вы можете сами увидеть в панели управления в разделе информация. Там видно кто является администратором, и кто владельцем (имя)

Студент ✭

Компания на гугл картах

В панели управления в разделе информация - я не нашел информации о владельце, но есть возможность "Отметить компания как закрытую навсегда" - может ли это означать что текущий аккаунт и есть владельцем?

Наверно все же лучше адрес электронной почты глянуть

Ведущий участник

Адрес не находится. Скорее проще запросить подтверждение, способом, описанным выше или сразу по ссылке https://business.google.com/add/info

Студент ✭

Спасибо за ответы!