Мой Бизнес
Сейчас в сети: 903
Сейчас в сети: 903
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Вопросы и ответы (уведомление и возможность ответа)

Студент ✭ ✭

1. Your-baby (Ваш ребенок)
2. улица Кооперативная, 28 Харьковская область
3. мой номер 0983504345, номер организации 057 717 9867, указан на странице "Мой бизнес"  

4. Ссылка гугл+
Добрый день. В настройках есть раздел "Вопросы и ответы. Уведомления о вопросах и ответах о вашей компании в Google", и он включен. Но на почту ничего не приходит. Недавно пришло уведомление на телефон о вопросе (android), зашел с телефона на свою страницу ("Your-Baby Харьков"), а оказывается там есть данный пункт "Задать вопрос". И вопросов оказалось аж 34, а уведомления я не получал, хотя задавались вопросы в течении последних 4-х месяцев. Сегодня зашел, увидел новый вопрос, хотя ни уведомления на телефоне ни на почте не увидел. Сортировки по дате публикации также нет, приходиться просматривать их все, и искать не отвеченные вручную.

Установил приложение "Мой бизнес", там нет пункта с возможностью ответить на вопрос. Смог найти эту информацию в приложении "Google карты", раздел "Ваши впечателния" - отзывы - выбираю нужный - появляется пункт "Вопросы и ответы" - нажимаю "показать все вопросы" - и вуаля, вот они без сортировки, размещены как попало. Называется листай сам, ищи на что не отвечено. А если их будет 200, будет сложновато отвечать.
1. Какое мне надо приложение или что сделать, чтобы уведомления приходили в момент размещения вопроса.

2. Почему я не вижу настроек в десктопном приложении (да и мобильном), типа "ответить на вопрос"?

1 Ответ экспертаverified_user

Студент ✭ ✭

Подпишусь на вопрос. Тоже есть необходимость в получении списка новых вопросов

Студент ✭ ✭

Есть в настройках https://business.google.com/settings возможность указать получение уведомлений о новых вопросах, но что-то у меня не работает

http://joxi.ru/vAWn3x9Hk8z8B2

Ведущий участник

Уведомления приходят на телефон. Что кто-то задал вопрос о посещенной компании или подтвержденной мной. Посмотрю в настройках и позже сообщу. Скорее всего даже они включаются в приложении карт

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭

Кстати уведомления только на Android работает, на iOS нет

Студент ✭ ✭

Спасибо за уделенное время, но все таки хочется услышать решение. По поводу карт, я писал выше: "Смог найти эту информацию в приложении "Google карты", раздел "Ваши впечатления" - отзывы - выбираю нужный - появляется пункт "Вопросы и ответы" - нажимаю "показать все вопросы" - и вуаля, вот они без сортировки, размещены как попало. Называется листай сам, ищи на что не отвечено." 

По поводу уведомлений, полный бардак! Вопрос приходит 22 марта, уведомление о вопросе 23-24 марта. Доступ в интернет есть 24 часа в сутки, и это закономерность (проверено на 3 вопросах подряд).

Студент ✭ ✭

Уже появились сервисы которые позволяют удобно мониторить и работать с вопросами ответами

Студент ✭ ✭

Добрый день. Можно узнать поподробнее, какой сервис дает возможность своевременного получения уведомления о заданном вопросе? Стандартные уведомления приходят через 1-2 дня, и то бывает, что не приходят вообще.