Мой Бизнес
Сейчас в сети: 1.7K
Сейчас в сети: 1.7K
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Внесение изменений от пользователей

Студент ✭

1. Курсы немецкого языка Профессионал
2. Херсон, Рабочая 67
3. 099 296 4564

Подскажите по такому вопросу:

Была создана учетная запись организации через Goggle Мой Бизнес. Внесена достовеная информация.

Но спустя некоторое время я заметил, что данные изменены (Название и сменили телефоны). Это сделали конкуренты. Как такое можно избежать в дальнейшем? Изменения вступают в силу без моего подтверждения?

1 Ответ экспертаverified_user

Внесение изменений от пользователей

Ведущий участник

Такое название нарушает  Правила размещения сведений о компании в Google

Если вы измените данные о компании, которые ранее подтвердили, то их могут проверить на соответствие правилам размещения информации в Google

После того как вы сохраните внесенные изменения, их могут:

• принять;
  • отправить на проверку;
  • отклонить.

Примечание. После принятия изменений обычно проходит несколько минут, прежде чем они начинают появляться в Google Картах и Поиске. 

Изменения, ожидающие рассмотрения

Если изменения находятся на стадии проверки, то в Личном кабинете отображается сообщение "Изменения вступят в силу в течение трех дней" (в верхней части страницы).

Если вы вошли в аккаунт на компьютере, то для ожидающих рассмотрения полей отображается статус "На проверке", а на мобильных устройствах они подчеркиваются.

Отклоненные изменения

Перед публикацией изменения могут проверяться на соответствие требованиям к качеству. Не прошедшие проверку правки отклоняются, а в верхней части панели управления появляется сообщение "Мы обновили информацию о вашей компании на основании сообщений пользователей и других данных". Подробнее об изменениях, рекомендуемых Google...

Поля с отклоненными правками будут иметь статус "Обновлено". Также этот статус может означать, что данные были взяты из стороннего источника.

Если вы заметили ошибку в данных о своей компании, опубликованных в сервисах Google, сообщите нам, заполнив эту форму.

Неподтвержденные данные

Правки не будут появляться в Google Картах и Поиске, пока вы не подтвердите данные о компании. Вы можете вносить изменения, но они вступят в силу только после того, как процесс подтверждения будет завершен.

Изменения, рекомендуемые Google

Такие изменения могут появиться в вашем аккаунте, если мы получим сообщение о том, что информация о вашей компании указана неправильно. Мы собираем данные о компаниях из различных источников, чтобы пользователи всегда получали как можно более точные сведения.

Правки, внесенные Google, можно проверить и изменить в аккаунте сервиса "Google Мой бизнес". 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение