Мой Бизнес
Сейчас в сети: 421
Сейчас в сети: 421
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Внесение изменений на Google карте

Студент ✭

Здравствуйте!

Вопрос 1.

Подскажите пожалуйста как изменить категорию компании. ГТ Энерго  - генерирующая компания (производство тепла и электроэнергии). А также предлагает свои услуги в области строительства и эксплуатации энергоцентров. Из списка категорий можно выбрать только "Компания энергоснабжения" или "Консультант по энергетическим установкам". Добавьте пожалуйста категорию: "Энергетическая компания". 

Вопрос 2.

На странице с фотографиями как уменьшить размер нескольких фотографий для более удобного просмотра пользователями и сокращения времени загрузки? (или просто укажите какого размера должны быть фото при загрузке).

Как удалить те некрасивые фото, которые есть сейчас. Данные фото можно заменить другими - более приглядными?

1 Ответ экспертаverified_user

Внесение изменений на Google карте

Ведущий участник

Здравствуйте @Энерго Э

По категориям, список на сегодня достаточно большой, но вряд ли можно добавлять новые категории  по запросу. 

Подробнее про категории

Посмотреть список поддерживаемых категорий

По фотографиям.

Изображения, загруженные в Google Мой бизнес, должны соответствовать Условиям использования сервиса "Google Карты".

• Формат: JPG или PNG.
  • Размер: от 10 КБ до 5 МБ.
  • Минимальное разрешение: 720 х 720 пикселей.
  • Качество: Снимок не должен быть размытым и темным. Не редактируйте фотографии и используйте фильтры по минимуму. Изображение должно соответствовать реальному виду объекта.

Снимки должны иметь непосредственное отношение к компании. Поэтому снимок считается нарушающим правила, если:

• на нем изображен только текст (исключением можно считать, например, меню ресторана или витрину магазина с надписями крупными буквами);
  • он защищен авторскими правами (публикация таких снимков допускается только с разрешения владельца авторских прав);
  • он низкого качества (размытые изображения, снимки с цифровым шумом, неправильно повернутые или слишком темные фотографии могут быть удалены);
  • это снимок из фотобанка, а не реальная фотография, имеющая непосредственное отношение к компании.

Если вы заметили, что кто-то из ваших клиентов разместил фотографию, нарушающую наши правила, пожалуйтесь на нее, следуя инструкциям ниже.

На компьютере

Google Поиск и Google Карты

1. Нажмите на фотографию.
  2. Нажмите на ссылку Сообщить о проблеме в правом нижнем углу экрана.

На мобильном устройстве

Google Карты

1. Коснитесь фотографии.
  2. Нажмите на значок  и выберите пункт Сообщить о проблеме.

Я бы советовал добавлять фотографии через панель управления. Касательно жалоб на фотографий, описанная выше процедура отправляет фото на проверку и не гарантирует удаление всех не понравившихся фотографий. 

Надеюсь мой ответ окажется полезным для Вас. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение