Сейчас в сети: 996
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

В одном аккакунте Google Мой Бизнес можно публиковать только филиалы?

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! В моем аккаунте "Google Мой Бизнес", в разделе "Адреса", опубликованы данные по нескольким компаниям из разных сфер бизнеса, не связанных между собой. 

У меня возникли подозрения, что Google их считает филиалами одной компании. Может ли так быть. Стоит ли что-то переделывать, если такое положение дел имеет место быть уже несколько лет? 

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте @Adrian

Каждый отдельный такой филиал является независимым от других. 

Для упрощения управления разными организациями или филиалами, можно создавать корпоративные аккаунты в панели управления. Но это необходимо чаще для предоставления доступа к управлению.

В каких случаях следует создавать корпоративный аккаунт

Корпоративный аккаунт потребуется вам:

• если данными о компании будет управлять ваш сотрудник, администратор одного из ваших брендов или филиалов, или агентство;
  • если вы хотите запустить рекламную кампанию для определенного филиала.

Аккаунт организации позволяет нескольким пользователям управлять группой филиалов.

Но в целом переделывать наверное ничего не стоит. С чем связаны Ваши подозрения?

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Re: В одном аккакунте Google Мой Бизнес можно публиковать только филиа

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ. 

Подозрения связаны с тем, что на странице "Мой бизнес", куда добавлены адреса всех фирм с которыми я работаю, в интерфейсе используется фраза: "Сведения о ваших филиалах". Из-за чего я допустил, что Гугл может считать все эти фирмы представительствами одной компании. 

Screenshot.png

Ведущий участник

Возможно, это такие "трудности перевода".

А так каждый филиал в аккаунте считается отдельной компанией. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +