Сейчас в сети: 457
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Удаление фото загруженных клиентом

Бакалавр ✭

Мне добавил фото якобы клиент, я зашел в гугл мой бизнес не могу его удалить, изменения принял в одностороннем порядке, т.к. отказаться от них нельзя. Вопрос такой: как удалить это фото и как мне написать в поддержку жалобу на их такую политику? Что это вообще за бредовая система??? Каждая морда может зайти и добавить мне какие-то гадости, а  я еще не могу ни отзывы оспорить, ни фото удалить, ничего!!!

Почему левый пользователь может зайти и нарушить мои права, а я еще его фотографию должен там холить и лелеять по авторским? Чокнутый гугл. Да я хочу поругаться, потому что трачу кучу времени на неудобный интерфейс, в котором хрен разберешься что делать, а оказывается НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ вообще!! 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Удаление фото загруженных клиентом

Ведущий участник
День добрый 1 на фото можно пожаловаться. 2 на отзыв можно ответить. Если пользователь добавил контент и он нарушает правила, он может быть удален.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Бакалавр ✭

Контент нарушающий чьи правила? Гугла? Или моей анкеты, профайла и прочего? Какое имеет право кто-то добавлять мне свои ненужные фото? Мне не надо чужие фото и контент, отзывы - пожалуйста сколько угодно, но совать мне свои фотографии и переименовывать у  меня что-то - это вообще норма? Вот кто-то ради своих каких-то звезд или рейтинга засунул мне вообще никчему фото, я не могу его отменить, мне люди будут звонить и спрашивать у вас есть запчасти на эту машину, которая на фото ? А если мне так загрузят еще пару сотен левых фото? Что мне потом делать ? Сидеть целый день на телефоне и отвечать на непонятные звонки ? Адекватно это ? Я вообще такой непродуманности не ожидал от гугла. Матюкаться хочется.

Ведущий участник

День добрый @Svalka А

Правила находятся здесь

Там же в правом верхнем углу - кнопка запроса дополнительной помощи.

Бакалавр ✭

Знаете, я когда начинаю спорить с кем-то, кто является представителем таких вот организаций, я понимаю, что я спорю с машиной, которая сделала сервис, вроде бы все предусмотрела, но не для людей он сделан на самом деле. Вы там себя огораживаете от вопросов, даже обратиться напрямую в гугл невозможно. Может не Вы лично конечно имеете к этому отношение. И я вот пишу что-то сюда, а мне всякую ересь в ответ. Я отправлял данные с зарегистрированным частным предприятием, получал письмо и все такое, все что есть в правилах я выполнил не читая. Сейчас прочитал, ничего нового там не увидел. Также, как не увидел главного: почему я не могу отклонить какие-то "левые фотографии", не относящиеся к моей деятельности в собственном-же кабинете? скажем так... ? Вы невнимательно читали проблему? Я просто не хочу чтобы всякая грязь ради своих звезд в гугл аккаунтах добавляла мне всякий бред! Кто защитит меня от этого ? Народным языком выражаюсь. У меня НЕТ ПРАВА отменить предложенные изменения, ТОЛЬКО ПРИНЯТЬ в одностороннем порядке, смириться, терпеть эту срань среди добавленных мною данных, пока какая-то там моя жалоба на это дойдет до господа бога и он мне что-то там ответит.

Бакалавр ✭

Кстати по поводу отзывов... там у меня тема была создана,  я написал, что МОГ БЫ накрутить их, но не сделал этого, как это делают скорее всего другие граждане, и все мы знаем эти счастливые комментарии, побуждающие поверить им. Типа: Ой я был у них, классное заведение, обращусь еще, я счастлив. Самый настоящий фейкоотзыв.

Так вот, мне на это написал один из ваших коллег, что я накручивал себе отзывы и это карается. Скорее всего он либо слепой либо читать не умеет, но хочется просто откровенно смеяться над ним. Неужели по мнению этого умного человека я накрутил себе 2 негативных и 1 положительный отзыв за 2 года ? И 1 отзыв - мой, просто как приветствие. Отличный специалист. 

Ведущий участник

При добавлении организации на карту и сервис Google мой бизнес Вы приняли и должны соблюдать условия размещения информации. 

Выше даны все инструменты и советы, что можно сделать при использовании сервиса. 

Если остаются вопросы, задавайте, посмотрите полезную информацию в разделе обучение в нашем сообществе, или в справочном центре по адресу support.google.com/business.