Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Мой Бизнес
Сейчас в сети: 379
Сейчас в сети: 379
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Удаление дублированной информации, подтверждение прав

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Мои данные в системе Гул Мой бизнес уже в течение длительного времени  остаются неподтвержденными, поскольку в свое время была допущена ошибка: я повторно, но под разными названиями, создала адрес своей организации

Мой бизнес.jpg

Проблема в том, что я имею множество отзывов о своей работе, которые привязаны к какой-то из этих записей.  Отзывы.png

Вопрос в том, как  узнать, к которой из записей привязаны отзывы, чтобы не потерять их и иметь возможность реагировать на сообщения? 

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День  добрый

1 https://goo.gl/maps/u7yCJzJQwNu  61 отзыв ІНТЕРКОЛО, центр интенсивного обучения

адрес скорее всего не опубликован

Правильное название в картах должно быть  - Інтерколо

Без ключевых слов и дублирования категории. 

То же касается и второй Вашей организации. Обычно такие названия только ухудшают позиции компании. Ну или блокируются

Правила размещения сведений о компании в Google

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭ ✭

Олег, большое спасибо за "быстрое реагирование". Проблема в том, что:

Компания - одна и та же, адрес - один и тот же.

Вот только названия в Гугл Мой бизнес звучат по-разному, и оба - НЕ "ІНТЕРКОЛО, центр интенсивного обучения" (как на картах). 

Первая запись: IнтерКОЛО, учебный центр 

Вторая: Курсы IнтерКОЛО (к ней, кстати, привязана система Analitics)

Как понять, кто из них привязан к "ІНТЕРКОЛО, центр интенсивного обучения"?

Ведущий участник

Оставьте одну компанию.  @Interkolo I

Большое количество дубликатов уменьшают рейтинг компании в поиски и приводят к такому вот блокированию.

Компании не привязываются одна к другой, поэтому Вы можете убрать ту что менее информативна и с меньшим количеством отзывов.

В основной компании оставьте только IнтерКОЛО  в названии

Идеально будет еще связаться со службой поддержки чтобы они сняли блокировку, пока полностью не удалили данные и не заблокировали аккаунт

Обратитесь в службу поддержки по телефону https://goo.gl/YqMMQ3
Как запросить дополнительную помощь - https://goo.gl/KltKDo
Вы можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке   

Студент ✭ ✭ ✭

Олег, во-первых, большое спасибо за ссылки на помощь. Помогла служба поддержки по телефону. Основные проблемы исправили. 

Однако в секции "Дополнительная помощь" тех ссылок, которые вы указали (телефон, чат), сейчас нет, а есть только ссылки на стандартную справку. 

PS. Не знаю, в чем причина (работаю через Хром, если что).

Ведущий участник

Пройдя по этим ссылкам и не найдя ответа на вопрос, попадете на страницу с контактом

Для связи с командой GMB, следует обратиться в Справочный Центр, нажать - "Устранить неполадку", пройти по необходимым шагам, и, если после всех шагов проблема так и не будет решена, Вам будет предложена форма для связи с командой.

Но по телефону конечно быстрее и удобнее @Interkolo I

Напомню что поддержка не работает в круглосуточном режиме