Сейчас в сети: 797
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Страница Мой Бизнес заблокирована по непонятной причине

Студент ✭ ✭ ✭

Внезапно не смог зайти на +страницу Google Мой Бизнес. Пришло письмо со статистикой за предыдущий месяц. При переходе по ссылке, которая предлагает просмотреть отчёт, перебрасывает на страницу, где говорится, что если вы видите этот текст, то страница заблокирована. С чего вдруг? Никаких нарушений или предупреждений не было. Вполне легальный фото-бизнес: график работы, перечисление видов деятельности, примеры работ, контакты, отзывы клиентов. Да и страница была создана давно, уже пару лет нормально висела без добавлений информации.

Дополнение: Заполнил форму форму запроса на восстановление +страницы - https://support.google.com/accounts/contact/disabled_page/?source=myaccount.google.com/brandaccounts...

Пришёл ответ от YouTube Accounts с текстом "Ваш аккаунт останется заблокированным в соответствии с нашими принципами сообщества и Условиями использования. Подробнее читайте на странице http://www.youtube.com/t/community_guidelines."

Изучил Условия использования. Никаких из перечисленных нарушений (спам, нагота, угрозы, оскорбления, опасный контент, нарушения прав правообладателей) на странице не было. И почему ответ пришёл от команды YouTube, если заблокирована +страница?

С кем можно связаться, чтобы получить разъяснение о причинах блокировки и для восстановления страницы?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вадим К
Октябрь

Ведущий участник

Тогда стоит посмотреть уже размещенные примеры. 

Свадебный фотограф ФИО может быть так же размещено как и специалист по страхованию ФИО, Электрик ФИО и другие варианты. Это мое мнение. 

Но в любом случае точный ответ сможет дать система при размещении и специалисты службы поддержки. 

Просто Свадебный фотограф - это не правильно.  

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

1 Можно связаться со службой поддержки

2 Можно уточнить на форуме Youtube  и если будет возможность подать апелляцию

Обратитесь в службу поддержки  https://goo.gl/YqMMQ3
Как запросить дополнительную помощь - https://goo.gl/KltKDo
Вы можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке   

Студент ✭ ✭ ✭

Я попробовал предложенные Вами варианты. Ни один из них не сработал. Служба поддержки сказала, что на карте данные со страницы отображаются. К другим аспектам они не имеют доступа. Похоже, что страница работает и отображается в поиске и на картах - https://www.google.com/search?q=Wedding%20Photographer%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%.... Мне приходит статистика о просмотрах посетителями. Но я не могу авторизоваться на странице для внесения изменений. А форум YpuTube сюда направляет. Как можно разблокировать доступ к странице?

Ведущий участник

Вы говорите что страница не нарушает  Правила размещения сведений о компании в Google

Одно такое название и есть грубейшее нарушение с использованием ключевых слов.

Если такое же и в других сервисах, на youtube, Google+,  то вполне логично что доступ будет заблокирован

Студент ✭ ✭ ✭

Я понял. Я действительно не считал, что это нарушение. Думал, что для страницы свадебного фотографа именно такое название и будет наиболее точным. Канал на YouTube тоже назывался "Свадебный и семейный фотограф". Неужели именно это стало причиной блокировок страницы и канала? Если так, то почему система не направляет сначала уведомление, что ваше название нарушает пункт правил такой-то и у вас есть 30 дней на исправление нарушения иначе доступ будет заблокирован? Теперь, когда стала понятна причина блокировки, можно ли разблокировать страницу и канал для внесения исправлений?

Ведущий участник

Вы же уже подавали апелляцию. Похоже это безвозвратный процесс.

Можно спросить еще на форуме Youtube. 

Но лучше на будущее создавать свой бренд и его развивать. 

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответы. Хочу уточнить фразу "Но лучше на будущее создавать свой бренд и его развивать. "

Значит ли это, то при создании новой страницы нужно использовать название "Вадим Карпусь" или "Частный предприниматель Вадим Карпусь", но ни в коем случае нельзя называть "Свадебный фотограф Вадим Карпусь"? Я правильно понял? Или лучше вообще придумать нейтральное название, например, "ВК Студио", а уже в описании указывать виды деятельности "свадебное фото и видео"?

Ведущий участник

Думаю первый вариант Свадебный фотограф ФИО будет правильнее

Цитата из правил

Индивидуальные специалисты оказывают услуги населению и, как правило, имеют собственную клиентскую базу. Это могут быть стоматологи и другие врачи, юристы, финансовые консультанты, агенты по недвижимости и страхованию, а также представители других профессий. На странице специалиста может быть указана его ученая степень или звание, например "врач", "кандидат наук" и т. д.

Индивидуальному специалисту имеет смысл создать собственную страницу в следующих случаях:

• Он оказывает услуги населению от своего имени. Специалистам служб поддержки в различных компаниях нельзя создавать собственные страницы.
  • С ним можно связаться в указанные часы работы по указанному адресу, и этот адрес является подтвержденным.

На странице специалиста можно указать только его имя и звание

Офиса я так понимаю нет?

Придумывать названия в таком случае может и не стоит, зависит от Вас и от специфики работы и способа представения в интернете

Студент ✭ ✭ ✭

Офиса, как такового, нет. Свадебная фотосъёмка всегда на выезде. В случае необходимости, рядом есть фотостудия партнёров. В интернете мой сайт как раз назывался "Свадебный фотограф в Киеве", сейчас он в процессе переделки.

Я тоже читал этот пункт правил, когда Вы мне сбросили ссылку на Правила размещения сведений о компании в Google. Я его понял немного не так, особенно фразу "На странице специалиста можно указать только его имя и звание". В моём случае я понял, что можно использовать только ФИО. А "Свадебный фотограф" - это не звание (как доктор или нотариус), а вид деятельности, который, опять же, может быть расценен как спам ключевыми словами.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вадим К
Октябрь

Ведущий участник

Тогда стоит посмотреть уже размещенные примеры. 

Свадебный фотограф ФИО может быть так же размещено как и специалист по страхованию ФИО, Электрик ФИО и другие варианты. Это мое мнение. 

Но в любом случае точный ответ сможет дать система при размещении и специалисты службы поддержки. 

Просто Свадебный фотограф - это не правильно.