Сейчас в сети: 511
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика в личном кабинете Google Мой Бизнес

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! Возник такой вопрос. В личном кабинете Google Мой Бизнес, отображается  статистика по сайту, статистика Google analytics, Отзывы о компании, и ссылка на Страницу Google+. Всё было хорошо, все данные отображались, но пару дней назад, статистика Google analytics перестала отображаться, и пропала активная кнопка "Смотреть статистику" 

Ещё было замечено что при нажатии на активную кнопку "Смотреть статистику" переходило на страницу Search Console, а не на страницу Google analytics, так это должно быть я не знаю.

С чем это может быть связано, и как это решить? Заранее спасибо за помощь в данном вопросе! Скриншот ниже отправляю.

Screenshot10.png

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте @Виталий Б

Аналитика и код настраивается отдельно, в Google мой бизнес только отображается информация.

Проверьте, соблюдены ли такие условия:

• URL, указанный в сервисе "Google Мой бизнес", точно соответствует основному ресурсу в аккаунте Google Analytics.
  • Для работы с сервисом "Google Мой бизнес" и Google Analytics используется один и тот же аккаунт Google.

Нужные данные Google Analytics не отображаются

В аккаунте Google Analytics может быть больше одного ресурса, и каждый из них может иметь несколько представлений. Подробнее…

Настройте в ресурсе нужное представление по умолчанию, и оно появится в Личном кабинете.

Важно, чтобы адрес веб-сайта в сервисе "Google Мой бизнес" точно совпадал с указанным в ресурсе Analytics. Например, если в одном случае указан адрес www.example.com/blog, а в другом – www.example.com, мы не сможем сопоставить ресурс в Analytics с данными о компании из сервиса "Google Мой бизнес".

Проверьте еще раз настройки кода и/или задайте вопрос в соответствующем разделе нашего форума

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭ ✭

Олег К спасибо за Ваш ответ! Вроде всё сверил, исходя из Ваших рекомендаций, и всё так настроено как надо, адреса веб-сайтов совпадают, и управление и тем и тем ресурсом от одного лица. Год всё было нормально и отображение всегда было, а тут вдруг пропало, никаких манипуляций не проходило в настройках...Не могу понять с чем это связано. На форум Google Analytics уже кинул этот же вопрос. Ещё раз спасибо за ответ и помощь в данном вопросе.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день Олег! Начал смотреть в настройки google analytics, и под представлением по умолчанию было пустое окно, там была возможность выбрать "Все данные по веб-сайту" и больше ничего, я выставил и сохранил, после чего мне пришло уведомление "Выберите представление по умолчанию" ......

Скриншоты ниже. Что это означает я не знаю, и что нужно там именно выставить тоже. Или там так и должно было оставаться поле пустым. Если знаете, помогите в данном вопросе. На счёт отображения в кабинете Google Мой Бизнес из Google Analytic, то пока отображения всё ещё нету...

Screenshot (1).pngScreenshot (2).png

Ведущий участник

Если все выставлено правильно и информация не отображается, попробуйте связаться со службой поддержки сервиса. Возможно это можно исправить с их помощью @Виталий Б

Как запросить дополнительную помощьhttps://goo.gl/KltKDo

Я уточню что можно сделать в таком случае, и отпишусь в этой теме

Студент ✭ ✭ ✭

Хорошо, попробую. Спасибо.

Re: Статистика в личном кабинете Google Мой Бизнес

Студент ✭ ✭ ✭

Олег на счёт аккаунтов, в Мой бизнес я управляю от аккаунта Чистый дом, который управляется моим личным аккаунтом, я точно не знаю как оно есть на самом деле, но это я так понимаю, так вот в Мой бизнес фото в правом верхнем углу моей компании, можно сменить ак. на свой, на странице+ тоже самое могу зайти со своего ак, так и с ак компании, на Ютюб канале так же есть возможность смены. А вот на Google Analytics только мой личный аккаунт, возможности смены ак. нету...только добавить аккаунт. Скриншот высылаю, кабинет Мой Бизнес и кабинет Analytics. Может в этом причина?Screenshot (1).pngScreenshot.png

Ведущий участник

Может быть. Если Вы создавали корпоративный аккаунт в Google мой бизнес (Чистый дом)

Попробуйте в настройках добавить администратора, если аккаунты разные, свой личный 

Студент ✭ ✭ ✭

В кабинете Мой Бизнес стоит Основной владелец - мой личный аккаунт...

Ведущий участник

Тогда надо смотреть со стороны Analytics

Адрес сайта прописан одинаковый?