Мой Бизнес
Сейчас в сети: 816
Сейчас в сети: 816
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Создание записей на странице компании

Бакалавр ✭

Для каких типов компаний возможно создание записей?

https://support.google.com/business/answer/7342169?hl=ru&authuser=0

Есть ли эта опция для российских компаний в ГМБ?

Возможно ли получить эту опцию для тех страниц / филиалов, которые были созданы некоторое время тому назад?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tatyana Inarsh
‎13-06-2018 02:53 AM

Ведущий участник

Записи не доступны для многих категорий, связанных с недвижимостью.

Можно заполнить форму для рассмотрения возможности включить записи -  нет доступа к постингу  https://goo.gl/r4RHs2 

Ну и всегда в таких случаях надо связываться с поддержкой, они проверят данные и технические возможности для включения

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭

CMS Google Мой Бизнес обновлен, эта возможность доступна для всех. Добавляйте новости, события, акции прямо в Ваш бизнес-профиль для Поиска и Карт Google. Блог позволяет добавлять картинку, текст и разные функциональные кнопки, в соответствие с потребностями бизнеса.

Студент ✭ ✭ ✭

Gumir, Вы из какой страны?

Что значит обновлен и когда?

Магистр ✭

Начиная с лета 2017, последнеее кардинальное обновление интерфейса ГМБ было в феврале 2018.. похоже до мая что-то еще пилили. В том числе опция Google Posts.. должна теперь прояваляться вне зависимости от определенной категории бизнеса или страны. Проверьте у себя.

Студент ✭ ✭ ✭

Да в том то и дело что проверяли с разных аккаунтов, только у меня порядка 20 компаний там висят.

Ни в одной нет этого пункта. Я даже скрин просил и мне показали и я все правильно искал.

Поэтому я спрашиваю, из какой вы страны?

Магистр ✭

KZ... но скорее всего залипло всё на уровне категорий...

или как вариант, просто для проверки: 1. смените язык интерфейса на английский,  выйдите из аккаунта. 2. зайдите в аккаунт через VPN. 3. В режиме инкогнито..

убедитесь, есть ли изменения или их нет, в доступности этого раздела

Студент ✭ ✭ ✭

Не, на одном аккаунте так и есть, всегда был прокси, всегда был английский. Толку нет, он же по гео компании адрес берет.

Магистр ✭

Склоняюсь, к тому, что все траблы из-за категорий. У некоторых до февраля 2018 была возможность добавлять записи, после изменений эта возможность исчезла, в связи с тем, что аналога основной или добавочной категории бизнеса, кроме как на русском уже отсутсвовало. Это вероятно случилось, после добавления новых опций для размещения поста и изменений в унификации мультиязычной базы доступных категорий. Хотя, могу ошибаться.

Re: Создание записей на странице компании

Студент ✭ ✭ ✭

Тоже мимо, у меня полно разных категорий, а этой опции никогда не была.

Магистр ✭

Возможно более опытные пользователи отпишутся в этой ветке...