Мой Бизнес
Сейчас в сети: 592
Сейчас в сети: 592
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Считает что объекты дублируются

Студент ✭

Здравствуйте!

Проблема следующая:

Год назад я открыл фотоцентр: фото на документы, ксерокопия, полиграфия, и т.д . Сделал страницу компании. Сейчас открыт фотостудию по тому же адресу: художественные фотосессии, проведение детских праздников, аренда фотостудии и и.д.. Но у меня разные сайты, разные телефоны, разная направленность и категории. Гугл внёс изменения в мою кампанию "фотоцентр" посчитав что это теперь фотостудия. Можно ли оставить две кампании по одному и тому же адресу с почти одинаковыми названиями? как сделать это правильно? 

у одного название должно быть О-СТУДИО фотостудия, второй: О-СТУДИО фотоцентр/фотосалон

1. О-СТУДИО

2. Москва, Адмирала Руднева 4

3. +7 977 897 62 85(фотостудия) +7 495 142 62 85 (фотоцентр)

4. https://goo.gl/heTFFm

Также фотоцентр на Бартеневской 61 уже закрыт, но на картах он по прежнему отображается.

Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpg

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

В идеале оставить 1 точку

Это лучше отразится на рейтинге и посетители не будут их путать одну с другой. 

Так же и система, видя одинаковые данные - она их будет блокировать и постоянно менять..

Но если хотите можете изменить эти предлагаемые изменения и оставить как надо. 

В названии желательно писать одно официальное название и на одном языке.

Правила размещения сведений о компании в Google

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Спасибо за ваш ответ. Дело в том, что это разные точки, в плане направленности, целевой аудитории, потребностям. 

Категории тоже разные.

Отзывы которые будут оставлять люди о посещении фотостудии никак не должны пересекаться с отзывами о ксерокопиях фотоцентра, который расположен на 5 этажей ниже

Понятно, что можно оставить одну, но хотелось бы понять есть ли возможность правильно оставить две точки, ввиду того, что категории и впринципе всё разное, кроме того, что эти две локации принадлежат одной сети.

Может попробовать создать филиал по тому же адресу, а не новую точку? Даст ли гугл им существовать в одном здании?

Ведущий участник

Точки и филиалы это одно и то же.

В Вашем случае я бы даже объединил все в одну, например креативную компанию. Где есть такой комплекс услуг 

Можно  в дополнение проконсультироваться со службой поддержки. 

Студент ✭

Олег, спасибо

А можно в таком случае как-то расширить количество категорий точки? 

Можете пожалуйста дать ссылку контакты службы поддержки. Не могу найти куда написать

Ведущий участник