Мой Бизнес
Сейчас в сети: 402
Сейчас в сети: 402
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Регистрация нескольких компаний по одному адресу

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Мы группа компаний, представляющая несколько брендов. Два бренда тесно связаны друг с другом (услуги пультовой охраны и услуги физической охраны), но развиваются и продвигаются отдельно.

Вопросы.

1. Можно ли зарегистрировать эти 2 компании как отдельные, при том, что они находятся по одному адресу и имеют один номер телефона информационного центра? Названия и логотипы при этом разные (в т.ч. это юридически 2 разные фирмы)

2. Наша компания сейчас есть на картах, кем-то когда-то на карту внесенная. При создании новых страниц компаний и подтверждении прав владельца компанией, эти страницы заместят собой первоначальную информацию (к тому же не совсем актуальную)?

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Х
Июнь

Аспирант ✭

@Анна Х если нет-  "Я владелец компании"   то значит вашу компанию уже кто то подтвердил зайдите в Google мой бизнес  под своим аккаунтом и начните создавать организацию скопировав с карты название адрес, контакты, система предложит получить права на существующий адрес, справка; https://support.google.com/business/answer/4566671?hl=ru

после этого вы сможете изменить не актуальную информацию и сохранить рейтинг компании.

Удачи в бизнесе.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

День добрый @Анна Х

1 Вы можете создать две отдельные точки, если это две разные компании. Если номер телефона одинаковый, система может отмечать дублирование информации.

Можно добавить одну компанию чтобы не разбивать в поиске информацию на две отдельные компании. Решение принимать Вам.

2. При подтверждении компании, перед запросом кода, можно внести изменения в контактные данные, и потом запросить код.

Можно так же предварительно исправить не актуальную информацию прямо на карте или в поиске - предложив исправление.

Подробнее  -  Информация по Google maps 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ!

Студент ✭ ✭

Добрый день. Возник еще вопрос)

Раньше была возможность подтвердить права владельца компании, если компания уже на картах размещена, и после этого открывались возможности добавления фото и пр.администрирования места.

Сейчас такой возможности нет?

Ведущий участник

Если компания есть на карте и не подтверждена, @Анна Х

Для подтверждения  - нажимаем прямо с карты -  "Я владелец компании"

Как подтвердить данные о компании

Подтверждение компании в Google мой бизнес

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ, но прямо на карте такой функции просто нет

Ведущий участник

Если нет в карточке информации на карте, значит эта компания подтверждена владельцем. @Анна Х

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Х
Июнь

Аспирант ✭

@Анна Х если нет-  "Я владелец компании"   то значит вашу компанию уже кто то подтвердил зайдите в Google мой бизнес  под своим аккаунтом и начните создавать организацию скопировав с карты название адрес, контакты, система предложит получить права на существующий адрес, справка; https://support.google.com/business/answer/4566671?hl=ru

после этого вы сможете изменить не актуальную информацию и сохранить рейтинг компании.

Удачи в бизнесе.

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ)

Студент ✭

Добрый день! У нас 2 кампании по 1 адресу, телефоны и сайты разные. Пытаемся подтвердить данные по 2й кампании, отображается ответ: 

Данные указанной ниже компании совпадают с теми, что вы предоставили. Это ваша компания? и ниже Это не моя кампания. Подскажите, как подтвердить?